Если вы собираетесь на пикник, часто ходите с друзьями в походы, или просто работаете на открытом воздухе с пищей, вам точно не обойтись без газовой горелки фирмы Yato. Газовая горелка является хорошей альтернативой костра. Большим преимуществом этого прибора является то, что по сравнению с естественным костром, можно значительно быстрее приготовить пищу.

В этой статье:

На сегодняшний день на рынке существует широкий ассортимент туристических газовых горелок, поэтому остановить свой выбор на одной из них очень трудно.

Сейчас мы расскажем об особенностях газовых горелок и, как выбрать для себя правильный инструмент. Ведь существует немало различных важных нюансов, на которые стоит обратить внимание перед покупкой.

Виды газовых горелок

Газовые горелки бывают очень разными, но все они имеют один и тот же принцип работы. Речь идет о том, что все газовые горелки работают благодаря смеси сжиженного газа из пропана, бутана и изобутана.

В зависимости от ваших потребностей, следует выбирать данный инструмент по техническим параметрам.

Критерии, на которые нужно обращать внимание при выборе газовой горелки Yato:

  • емкость баллона. Это место, где хранится газ. От величины баллона зависит количество часов работы и запас газа.

  • расход топлива (в нашем случае это газ). Определяется количеством топлива, необходимым для нормальной работы горелки за определенный период времени. Измеряется этот показатель в граммах в час времени. Кроме того, этот показатель важен для расчета времени непрерывной работы горелки.

  • мощность. Эта величина определяет максимальную мощность грелки во время работы. Однако стоит обратить внимание на то, что чем больше мощность, тем объемнее и тяжелее будет газовая горелка.

  • время непрерывной работы. Это время, в течение которого, ваша газовая горелка Yato сможет работать без дозаправки или изменения баллона на новый.

  • вес. Перед покупкой обязательно узнайте, сколько весит газовая горелка Yato. Поскольку вам необходимо будет ее часто транспортировать.

  • тип подключения. Это способ соединения газового баллона с паяльником. Чаще всего можно встретить газовые горелки со встроенным или резьбовым соединением. Кроме того, на рынке продаются горелки с цанговым и выносным креплением.

Паяльник газовый.

Как выбрать газовую горелку для пайки

Газовую горелку для пайки простыми словами еще называют паяльником. Мощность газовых паяльников может быть разной, но нужно выбирать инструмент с мощностью, которая больше всего подойдет для ваших потребностей и условий использования.

Все мастера уже убедились, что газовую горелку для пайки необходимо выбирать только мощный и только производства фирмы Yato.

Хорошим вариантом горелки для пайки является горелка газовая с пьезоподжигом Yato (модель YT-36711).

Горелка навинчивается на типовой газовый баллон (заправлять необходимо пропан-бутаном). По своей конструкции она имеет пистолетную рукоятку, которой легко управлять.

Невозможно не отметить, что данная модель оснащена эффективным пьезо-воспламенителем и удобной ручкой регулировки потока, который, в свою очередь, расположен вертикально над цилиндром.

Что касается материала, то горелка Yato сделана из высококачественной латуни.

Также эта модель идеально подойдет вам, как для нагрева, обжига, так и для освещения, пайки и других нужных дел.

Для того, чтобы правильно ею воспользоваться, необходимо следовать таким простым правилам: для начала точно прикрепите горелку к той части баллона, а точнее к емкости с пропан-бутаном, где находится клапан. Затем слегка откройте ручку подачи газа и нажмите кнопку прикуривателя, чтобы зажечь газ. Без сомнения, что данная горелка станет вашим фаворитом.

Как выбрать ручную газовую горелку

Перед выбором горелки важно также наперед определить, какие блюда вы собираетесь готовить не ней, в каком объеме и на какое количество людей.

Недостатком всех газовых горелок является то, что они работают от баллонов. Которые, в свою очередь, не каждому удобны. Именно поэтому многие покупатели спрашивают: как правильно выбрать газовую горелку на баллон?

Виды газовых горелок

Преимущества 

Недостатки 

С имеющимся баллоном 

  • небольшой вес, 

  • компактность,

  • просты в использовании, 

  • надежные,

  • стоят немного. 

  • неустойчивость,

  • невозможно полностью закрыть от ветра, 

  • неудобно использовать с большой посудой. 

С выносным шлангом 

  • предварительный нагрев газа, 

  • хорошо справляется в плохих погодных условиях, холоде, 

  • устойчивость. 

  • габаритные и тяжелые, 

  • нужно учитывать и быть осторожным со шлангом, 

  • высокая цена. 

К примеру, если рассматривать маленькие горелки с низкой мощностью (ориентировочно до 2 кВт), то они незаменимыми станут в походах, где нужно разогреть или приготовить пищу для небольшого количества людей.

Также с помощью таких газовых горелок можно легко вскипятить воду на чай или кофе.

Паяльник газовый в работе.

Газовая горелка Yato: важные моменты

Если вы уже определились, какую газовую горелку выбрать, самое время позаботиться и о других важных моментах. Например, о дополнительных аксессуарах для вашей горелки Yato.

Идеальным решением для тех, кто часто ходит с друзьями или родными на природу станет специальный чехол к газовой горелки.

Кроме того, используя газовые горелки, есть возможность позаботиться об окружающей среде. В этом поможет специальный утилизирующий футляр для газовых баллонов, которые вы уже использовали.

Стоит также не забывать о том, что газ - это опасный для жизни и здоровья людей продукт. Используя технику из газа, нужно быть особенно внимательным и осторожным. Следить за тем, чтобы во время распыления газовой горелки Yato не было рядом легковоспламеняющихся вещей. И при этом не оставляйте одних и не допускайте детей к подобным приборам.

Если вы используете газовую грелку в горах или на побережье моря, важно корректировать расчеты газа, учитывая атмосферное давление.

Паяльник газовый.

Газовая горелка Yato: где купить?

Кроме того, что при выборе горелки важно обращать внимание на  технические параметры инструмента и цену, не менее важным является производитель, а точнее его репутация. Хороший опыт в производстве газовых горелок имеет польская компания Yato. Представителем в Украине является интернет-магазин Yato 24.

Здесь вы можете приобрести не только газовые горелки, но и любые профессиональные инструменты.

Почему стоит выбрать интернет-магазин Yato 24:

  • доступные цены.

  • широкий ассортимент товаров.

  • гарантия качества.

  • удобный сайт интернет-магазина.

  • быстрая доставка в любой уголок Украины.

Теперь вы уже знаете, что такое газовая горелка, и как выбрать её правильно. Самое время делать покупки в интернет-магазине Yato 24.