Для всех, кто имеет дачу или сад возле дома не обойтись без хорошего опрыскивателя фирмы Yato. Сейчас мы расскажем об особенностях его выбора, в частности, на что обратить внимание перед покупкой.

В этой статье:

Какой опрыскиватель выбрать для сада и огорода?

Опрыскиватели Yato помогают обеспечить правильный полноценный уход за растениями и подпитывать их в нужный момент. На замену уже привычным нам народным методам наконец то пришла оптимизирована специальная техника. Многие спрашивают, как выбрать опрыскиватель для сада и, по каким критериям его искать.

Ведь в наше время на рынке представлено немало производителей и товаров. А как говорит опыт, чем больше выбор, ты труднее его сделать.

Итак, начнем с того, что определим, какие критерии важны при использовании опрыскивателя Yato:

  • способ распыления. Главная функция всех распылителей - это обеспечить равномерное распределение жидкости по всем плоскостям, где это необходимо. Именно поэтому, способ и тип распыления следует выбирать, исходя из условий и потребностей, которые вам необходимы.

  • дальность распыления. Что касается площади распыления, какой опрыскиватель лучше выбрать именно для сада, то стоит для начала примерно измерить, какой высоты растут деревья возле дома. Это и будет необходима вам дальность распыления.

  • объем и размер резервуара. От этого напрямую зависит количество жидкости, которая туда поместится. Некоторые резервуары могут содержать и до 50 литров жидкости.

  • мощность. Данный критерий касается бензиновых и аккумуляторных опрыскивателей Yato. От показателя мощности зависит максимальное давление и возможности аппарата. Если вы еще сомневаетесь, какой опрыскиватель лучше, то стоит выбирать мощные модели производителя Yato.

  • вес опрыскивателя. Важно, чтобы опрыскиватель был оптимального веса, который вы сможете удержать в руках (если это ручной) или на плечах.

  • цельность и справность. Внимательно проверяйте целостность инструмента перед использованием. Речь идет о трещинах, надежности всех креплений и тому подобное.

  • длительность работы. От этого параметра зависит, сколько времени без перерыва, без остановок на охлаждение двигателя (это касается опрыскивателей, которые его имеют) вы можете работать. Конечно, чем дольше, тем лучше.

  • дополнительные опции. Часто опрыскиватели еще имеют ряд дополнительных опций, которые делают процесс еще более комфортным и оптимизированным.

Виды опрыскивателей для дачи

Если у вас есть дача, то вас не обходят мимо сезонные работы, связанные с поливом растений. Незаменимым во всех дачных делах есть хороший опрыскиватель фирмы Yato, который вы можете приобрести у нас.

Если на вашей даче земля не может обеспечить достаточную питательность для всех растений, то это необходимо компенсировать вручную. А также, если огородные вредители уже надоели, то логично, что здесь возникает вопрос, как выбрать опрыскиватель для огорода, с которым будет легко работать. Для дачных редких работ может подойти ручной опрыскиватель Yato с небольшим объемом резервуара.

Опрыскиватель для сада.

Как выбрать опрыскиватель для сада

Прежде всего, каждый садовод в своем распоряжении должен иметь хороший опрыскиватель фирмы Yato. Он используется как для обработки самых первых насаждений, так и для огромных деревьев от вредных паразитов. Опытные садоводы знают, если вовремя обработать деревья и кусты, то можно избежать многих проблем. Перед тем, как выбрать садовый опрыскиватель, важно понять, в каких условиях и для чего вы будете его использовать.

К примеру, идеальным вариантом для любительского сада будет опрыскиватель электрический Yato (модель YT-86200). Данная модель обеспечивает быстрый и эффективный полив, а также опрыскивание растений. Если его сравнивать с обычными ручными опрыскивателями, то в этом случае нет необходимости постоянно нажимать на кнопку. Его емкость составляет 1000 мл и этого будет достаточно для бытового использования.

Если вы ищете садовые опрыскиватели, как выбрать универсальный аппарат, который можно применять в различных сферах. Например, для полива и опрыскивания растений и одновременно для мытья окон, мойки автомобилей, или даже уборки дома и увлажнения в нем воздуха. Вышеназванный опрыскиватель справится без сомнения со всеми этими задачами. А имея такое высокое давление подачи воды - максимальная дальность струи воды до 6 м, можно в нем даже не сомневаться.

Какой опрыскиватель лучше

В момент, когда трудно остановиться на одном из опрыскивателей Yato, стоит разобраться, какие вообще опрыскиватели существуют. Поэтому по способу питания все опрыскиватели делятся на следующие виды:

Виды опрыскивателей 

Особенность 

Преимущества 

Ручные 

работают с помощью физической силы

  • просты в использовании,

  • невысокая цена,

  • делятся на емкостные и без емкостные,

  • небольшой объем резервуара - до трех литров,

  • небольшой вес.

Бензиновые 

оборудованы технологическим двигателем, который питается за счет потребления топлива


 
  • созданы специально для фермеров, виноделов и других профессиональных приложений, 

  • очень легко обрабатывать большие площади,

  • характеризуются высокой скоростью воздушного потока, поэтому, перед тем как выбрать бензиновый опрыскиватель, нужно хорошенько подумать, справитесь ли вы. 

Аккумуляторные 

имеют в своей конструкции электропривод и питаются благодаря заряженной батареи

  • эргономичные в работе,

  • экономят силы и время не привязывает к электрической сети,

  • небольшой вес,

  • малошумные,

  • легкие в эксплуатации.

Триммер 

автоматизированный процесс распыления жидкостей, работают с помощью мотора

  • идеально подойдет для работы с большими территориями,

  • высокая мощность,

  • получает высокие расстояния (к примеру, высокие деревья),

  • можно использовать для работы с порошковыми смесями. 

Как выбрать бренд для покупки опрыскивателя

Важнейшим критерием при выборе опрыскивателя, как и любого другого оборудования, является бренд-производитель. Перед тем как выбрать опрыскиватель для сада, необходимо ознакомиться с отзывами покупателей о продукции бренда.

Если вы не знаете, как правильно выбрать опрыскиватель по производителю, выбирайте продукцию проверенных брендов, качество изделий которых подтверждено сертификатами. В Украине одним из лидеров среди производителей садового оборудования является польская фирма Yato. Она зарекомендовала себя лучшим изготовителем инструментов благодаря высокому качеству используемых материалов и инновационным технологиям производства.

Продукция бренда пользуется репутацией надежных и долговечных инструментов, что подтверждают многочисленные положительные отзывы. Среди преимуществ выбора опрыскивателей бренда – выгодная стоимость, высокое качество, долговечность и доступность сервисного обслуживания. В Украине представителем компании Yato (Польша) является интернет-магазин Yato24.

Преимущества покупки опрыскивателя в интернет-магазине Yato 24:

  1. широкий ассортимент товаров. У нас вы можете найти инструменты под любые нужды (даже если вас интересует, как выбрать опрыскиватель для сада) и для всех уровней подготовки, как для бытового использования, так и для профессионалов своего дела.

  2. гарантия качества. Каждый товар, который вы приобретете здесь, исключительно качественный и имеет гарантийный талон. Но важно, остерегайтесь подделок. В наше время очень легко попасть на поддельный товар даже известного производителя.

  3. профессиональная консультация менеджеров 24/7. Наши специалисты всегда на связи и будут рады подсказать вам, как правильно выбрать опрыскиватель Yato.

  4. удобный сайт. Вы сразу оцените преимущества пользования сайтом интернет-магазином Yato 24. Все очень просто: после того, как вы зайдете на главную страницу, в каталоге товаров необходимо найти раздел "Садовые инструменты" и выбрать категорию опрыскиватели. Полное описание товара поможет вам принять правильное решение в пользу одного из лучших товаров для сада.

  5. быстрая доставка в любой уголок Украины.

Опрыскиватель.

Опрыскиватели Yato: как правильно использовать

Мало кто знает, что от правильности использования прибора напрямую зависит качество выполненных работ. Ведь садовые опрыскиватели, как выбрать и, где купить вы уже смогли узнать.

Итак, рассказываем вам несколько основных правил, которые в будущем пригодятся вам при использовании опрыскивателей Yato:

  • проводить процедуру опрыскивания растений рекомендуется утром. При этом следует выбрать день, когда не будет ветра и росы. Нежелательно это работы проводить также, когда светит палящее солнце, поскольку жидкость имеет свойство быстро выпаривать. Именно поэтому, стоит хорошо изучить все условия, перед тем, как выбрать садовый опрыскиватель.

  • запрещается опрыскивать растения в тот период, когда они цветут. Ведь это может им только навредить. Если так случилось, что вы процедуру опрыскивания не можете перенести, то стоит сорвать весь цвет раньше.

  • во время процедуры необходимо периодически взбалтывать емкость с жидкостью, чтобы препараты не успели оседать на дно, а попадали вовремя на все растения.

  • работать разрешается только в защитной одежде. Так как выбирая опрыскиватель для сада, вы будете особенно часто использовать химические удобрения и добавки для опрыскивания. Чтобы обезопасить себя, работать по возможности в перчатках, в закрытой одежде и обуви. А также по возможности в респираторе.

  • после окончания процедуры обязательно тщательно вымойте и высушите по возможности резервуар от вредных химических веществ. Ведь при длительном хранении они могут повредить поверхности.

  • сохранять опрыскиватели Yato рекомендуется в нежилом помещении и вдали от пищевых продуктов.

Теперь вы знаете, как выбрать опрыскиватель для сада и рекомендуем не откладывать покупку. Лучший опрыскиватель вы сможете найти только на сайте интернет-магазина Yato 24.