Ни один уважающий себя мастер не может обойтись без хорошего измерительного устройства такого как мультиметр фирмы Yato. В этой статье мы расскажем вам, как правильно выбрать мультиметр и, как его выгодно купить в интернет-магазине Yato24.

В этой статье:

Как выбрать хороший мультиметр

Стандартными функциями любого мультиметра Yato можно перечислить: измерение напряжения, тока и сопротивления. Что касается напряжения и тока, можно измерить как постоянный ток/напряжение, так и переменный ток/напряжение.

В течение многих лет старые аналоговые мультиметры заменяли цифровыми дисплеями. Однако, сегодня на рынке можно встретить оба вида мультиметров. Преимуществом современных мультиметров Yato является их большая точность и большая надежность при считывании.

Мультиметр, как правило, имеет следующие компоненты:

  • Дисплей для считывания измеренного значения.

  • Кнопки для выбора различных функций они зависят от модели.

  • Поворотный переключатель для выбора измеряемой переменной.

  • Розетки для подключения контрольных щупов.

  • Две тест-зоны (красную и черную), кабели который их подключает к розеткам, они устанавливают проводное соединение от прибора до объекта испытания.

На вопрос о мультиметре - какой выбрать, нужно учитывать следующие преимущества прибора:

  • Тип и цифры. Во-первых, необходимо сделать выбор между аналоговым и цифровым, исходя из ваших предпочтений. После того как вы определитесь, вам нужно пересмотреть данные разрешения, которые определяют малейшее изменение, которое можно измерить. Чем они будут более чувствительными, тем лучше.

  • Точность. Точность датчиков мультиметра занимает одно из первых мест. Особенно, если вам нужен мультиметр Yato для профессионального использования или для применений, где небольшие отклонения могут повлечь значительные изменения. Обычно точность мультиметра измеряется в процентах (%). Чем меньше число отклонений, тем лучше.

  • Функциональность. Важно приобрести мультиметр таких размеров и с такими функциями, которые подойдут вам для регулярного измерения. Некоторые мультиметры имеют определенные дополнительные функции, а в некоторых - нет. Итак, перед покупкой обязательно определите, какой мультиметр вам нужен и для каких заданий.

Какой мультиметр выбрать для дома и автомобиля

Как вы уже смогли понять, мультиметр Yato - это незаменимый инструмент как для любого электрика, так и для обычного мастера. Если вы ищете мультиметр для бытового использования, то сейчас узнаете, как выбрать мультиметр для дома.

Итак, начнем с того, что мультиметр должен быть у каждого мастера в доме. С помощью него вы можете самостоятельно выявить обрыв проводов, узнать, есть ли напряжение в розетке и другие важные вопросы. Для домашнего нечастого использования можно приобрести простой мультиметр без каких-либо дополнительных функций, который с легкостью справится с поставленными задачами. Так же касается цены, переплачивать и покупать дорогой мультиметр для одиночных сеансов просто нет смысла.

Многие спрашивают: какой мультиметр лучше купить для автомобиля? В этом случае уже стоит подойти серьезно к выбору. Часто мультиметры покупают работники СТО и уверенные водители с большим опытом, которые самостоятельно смогут выявить неисправность и даже отремонтировать авто.

Выбирая мультиметр Yato для автомобилей, следует также учесть, что при работе с составляющими машин приходится иногда контролировать очень важные параметры.

Ручной мультиметр.

Именно поэтому, от обычных мультиметров, измерители для авто отличаются наличием дополнительных функций, которые нужны для проверки электронных узлов и систем автомобилей. К примеру, это проверка катушек и свечей зажигания, измерения напряжения и силы тока автомобильного генератора, определения частоты вращения двигателя машины и многие другие.

Что касается других отраслей, то часто покупатели спрашивают, как выбрать мультиметр для электронщика. Здесь так же есть свои нюансы. Речь идет о том, что для электрика, который работает с электрооборудованием, необходимо выбирать мультиметр с встроенной функцией «токовые клещи». Благодаря этой функции мультиметр позволит измерить напряжение на работающих оборудованиях без вмешательства в схему. Это, в свою очередь, позволит контролировать и предупреждать даже серьезные аварии.

Какой мультиметр лучше выбрать

Для того чтобы узнать, какой мультиметр вам лучше подойдет, рекомендуем ознакомиться со всеми его видами и особенностями работы.

Всего на рынке существует два типа мультиметров.

Вид мультиметра

Главные особенности

Цифровые 

  • такие мультиметры показывают результат на цифровом экране, 

  • такие модели считаются современными и очень простые в использовании, 

  • обычно они любимы большинства, особенно для начинающих. 

  • они измеряют с хорошей точностью, но повышают точность считывания измерений, отражая числовое значение. 

  • содержат генератор постоянного тока и поэтому могут работать как омметр, амперметр, преобразователь тока-напряжения, и, конечно, также как цифровой вольтметр. 

Аналоговые 

  • такие мультиметры появились на рынке уже давно, но профессионалы их часто предпочитают за их точность и надежность, 

  • содержат преобразователь тока напряжения и магнитоэлектрический амперметр, 

  • для отображение результатов имеет экран со шкалой и иглой, обозначающий значение, 

  • такие модели не требуют аккумулятора для измерения силы тока и напряжения.

Мультиметр Yato: важнейшие функции

Стандартными характеристиками любого мультиметра является измерение напряжения, измерение тока и определение сопротивления. Среди дополнительных функций можно выделить: проверку непрерывности, проверку диодов, измерения емкости, измерение температуры, проверку транзисторов, измерения частоты и индуктивности. 

  • Начнем с того, что измерения напряженности осуществляется путем связи мультиметра с двумя точками, между которыми нужно измерить напряжение. 

  • Электричество, в свою очередь, измеряется путем отсоединения схемы и последовательного подключения мультиметра. 

  • Сопротивление измеряется благодаря контакту двух точек, между которыми нужно измерить сопротивление.

  • Измерение непрерывности используется для того, чтобы проверить, существует ли электропроводящая связь между двумя точками. 

Можно перечислить еще много функций, которые можно выполнить с помощью мультиметра. 

Рекомендуем приобрести модель фирмы Yato, которая больше всего подходит вашей специализации и справится с поставленными задачами.

Мультиметр.

Мультиметр Yato: где купить?

Если вы уже определились, какой именно хотите мультиметр, то самое время приступить к покупке. Выбрать, сравнить модели и осуществить покупку можно легко на нашем сайте интернет-магазина Yato24.

Преимущества покупки инструментов на сайте Yato24:

  • Гарантия качества. Каждый товар, который продается в нашем интернет-магазине, полностью соответствует международным стандартам качества и является профессиональным. Польский производитель, фирма Yato, к каждому инструменту предоставляет гарантийный талон.

  • Широкий ассортимент. У нас вы можете купить не только мультиметры Yato, но многие другие инструменты, без которых просто не может обойтись ни один мастер. Начиная от ручных инструментов и заканчивая специализированной техникой для электриков, садовников и мастеров СТО.

  • Отсутствие подделок.

  • Профессиональная консультация менеджеров. Если вы не можете самостоятельно определиться с покупкой, наши специалисты с радостью помогут вам выбрать необходимый товар.

  • Быстрая доставка в любой уголок Украины.

Как измерить напряжение: практические советы

Прежде чем начинать измерять ток, рекомендуем провести измерения на устройстве, напряжение которого вы уже знаете, например, аккумуляторе 1,5 В. Это предотвращает травмирование, если вы его неправильно начнете процедуру измерения.

К примеру, чтобы проверить батарею на напряжении 1,5 В (где достаточно 20 В), выберите высокий диапазон измерения, выберите режим переменного тока. Разместите две кончики каждого щупа на концах аккумулятора, один на положительной стойке, а другой на отрицательной стойке. Если ваш аккумулятор новый, вы прочитаете показатель 1,5 В. Когда аккумулятор разрядится, вы получите показатель, показывающий остаток напряжения.

Для того чтобы измерить неправильные значения, воспользуйтесь специальным зажимом, чтобы зафиксировать крайней мере один из тест проводов. Это предотвращает одновременное касанию обоих мерных наконечников во время измерения. Использование плоскогубцев также исключает риск получения травм или ожогов.

Напряжение, которое следует измерить, обычно трудно оценить. Поэтому вы должны установить высокий диапазон измерения, чтобы измерительное устройство не повредить чрезмерным напряжением.

И обязательно не забывайте о технике личной безопасности при работе с мультиметром. Работайте в защитной одежде и соблюдайте правила эксплуатации мультиметров Yato.

Мультиметр Yato.