Когда дело подходит к ремонту в доме или квартире, не обойтись без хорошего строительного пылесоса фирмы Yato. В этой статье мы расскажем вам, как выбрать промышленный пылесос и, на какие критерии необходимо обязательно обращать внимание перед покупкой.

В этой статье:

Какой строительный пылесос лучше выбрать?

Начнем из того, что промышленный пылесос работает за таким же принципом, как и обычный бытовой, который мы привыкли видеть у себя в доме. Но все же между ними существует небольшая разница. Речь идет о том, что строительный пылесос способен собирать грязь не только в сухом виде, но и легко преодолевает воду и даже химические вещества. Кроме того, профессиональные модели намного мощнее и выносливее за обычные пылесосы. 

Чаще всего промышленные пылесосы фирмы Yato используют там, где необходимо быстро очистить большую площадь. К примеру, на строительных площадках, в цехах и на больших промышленных предприятиях. 

Давайте детально рассмотрим, какие виды промышленных пылесосов бывают:

Классификация промышленных пылесосов

Виды пылесосов 

за классом 

  • профессиональные пылесосы
  • бытовые пылесосы

по предназначению

  • для сухой уборки
  • универсальные (подходят для сухой и влажной уборки)
  • для уборки опасных и химических веществ 
  • термоустойчивые пылесосы

за типом пылесборника 

  • мешковые
  • без мешковые

К примеру, как выбрать строительный пылесос, зная только виды? Это практически невозможно, поскольку существует еще много ключевых параметров, на которые просто необходимо обращать внимание перед покупкой. 

Для начала нужно определиться, где и как будет использоваться промышленный пылесос. Если работы будут не частыми и без сильно выраженных загрязнений, то можно обойтись без проблем бытовой моделью. 

То же самое касается влажной уборки или работы с химическими веществами. Для этого стоит покупать только профессиональные модели, с хорошей мощностью и желательно еще с дополнительными функциями.

Строительный пылесос.

Промышленный пылесос: выбрать за критериями

В этом разделе мы выбрали некоторые советы, как выбрать строительный пылесос и, на какие критерии важно обращать внимание перед покупкой пылесоса Yato.

Важные параметры, от которых зависит продуктивность строительных пылесосов:

  • Мощность. Для строительных пылесосов Yato, как и для всех профессиональных аппаратов, важна мощность. Вы часто спрашиваете о строительном пылесосе: какой мощности выбрать устройство? Поскольку именно этот показатель влияет на производительность и энергопотребление техники, то логично, что для профессионального использования нужно покупать очень мощный пылесос. Что касается нечастого бытового использования, то здесь все намного проще и можно обойтись более простым пылесосом с мощностью 1 тыс. - 1,5 тыс. Вт. 

  • Объем пылесборника. Здесь аналогичная ситуация: для бытовых моделей можно обойтись пылесборником объемом 30-50 литров. Соответственно, чем больше будет мешок, тем дольше вы сможете работать без перерыва.  

  • Степень разрежения. Чем выше этот показатель, тем больше мусора вы сможете собрать за одно всасывание.

  • Максимальный поток воздуха. 

  • Пропускная способность пылесоса. От этого будет зависеть скорость процедуры уборки в общем. 

  • Корпус пылесоса. Материал, из которого изготавливается техника, имеет не меньше значения. Желательно, чтобы промышленный пылесос был из высококачественных и нержавеющих элементов. Это позволит достаточно долгое время держать пылесос в идеальном виде. 

  • Длина шнура. Для вашего комфорта, рекомендуется покупать промышленные пылесосы Yato с длинным шнуром (не менее 5 метров). Все для того, чтобы можно было убрать большую площадь и при этом не быть привязанным к наличию розетки. 

  • Дополнительные опции. Кроме того, что ваш будущий пылесос производства Yato будет обладать хорошими параметрами, в некоторых моделях существуют еще дополнительные опции. Благодаря которым работа становится еще легче и приятней. К примеру, на рынке Украины представлены модели с автоматической очисткой фильтра и регулировкой мощности. Это значит, что пылесос сам автоматически подстраивается к типу мусора и загрязнений. 

В случае, если вы еще не знаете, какой строительный пылесос выбрать, необходимо не забывать, что каждый хозяин выбирает пылесос, исходя из индивидуальных потребностей. А также, учитывая задачи, которые будут поставлены на пылесос. 

Пылесос строительный.

Какой фирмы выбрать строительный пылесос?

Если вы хотите купить действительно качественный аппарат, который вам прослужит долго, необходимо выбирать товары только проверенных производителей. Одним из таких является польский бренд Yato. Многие покупатели уже на собственном опыте смогли убедиться в качестве товаров. Все инструменты изготавливаются в Польше, что гарантирует надежность и долговечность всех инструментов и техники, которая продается. 

Что касается строительного пылесоса, то однозначно на вашем предприятии должен быть пылесос фирмы Yato. 

Сделать покупку вы можете легко в интернет-магазине представителя Yato в Украине. Это магазин Yato 24.

Преимущества покупки инструментов на нашем сайте:

  • Большой ассортимент товаров. Среди перечня товаров вы найдете не только строительные пылесосы, но и много других инструментов, без которых не обойтись ни в одном доме. Стоит учесть, что среди инструментов в интернет-магазине Yato 24 вы можете приобрести специализированную технику для садовников, электриков и мастеров СТО. 

  • Профессиональная консультация менеджеров в любое удобное время. Если вы хотите купить пылесос промышленный, то какой выбрать лучше всего, вам с удовольствием подскажут менеджера компании. 

  • Гарантия качества. Каждый инструмент и техника выдаются только с гарантийным талоном, что свидетельствует о том, что весь товар оригинальный и подделка исключена. 

  • Удобный сайт и быстрая доставка в любой уголок Украины. 

  • Есть возможность вернуть или обменять товар, если что-то не подошло. 

  • Индивидуальный подход к каждому клиенту.

  • Доступные цены и периодические скидки. 

  • Хорошие отзывы покупателей. Все те, кто уже приобрел инструменты или технику фирмы Yato, смогли по достоинству оценить качество и современность товаров. 

Пылесос промышленный.

Промышленные пылесосы Yato: правила эксплуатации

Вы уже знаете, как выбрать промышленный пылесос, теперь не менее важный вопрос: правила безопасной эксплуатации техники.

Начнем из того, что все инструменты и все виды техники требуют к себе тщательного и, главное, правильного ухода. Для того чтобы ваш промышленный пылесос Yato прослужил как можно дольше, рекомендуем придерживаться элементарных правил, которые прописал производитель.

  • Во-первых, обслуживание любого пылесоса (не только промышленных) сводится к регулярной очистке и своевременной замене фильтров. По мере эксплуатации пылесоса его фильтр постепенно забивается пылью. Вы спросите, чем опасен грязный фильтр? Все очень просто - это сильно повышает нагрузку двигателя. Поэтому рекомендуется вовремя очищать фильтр, или приобрести модель с автоматической очисткой фильтра. 

  • Кроме того, рекомендуется избегать перегревания пылесоса. Если вы почувствовали, что он может слегка перегреться, необходимо немедленно завершить сеанс. После того как он остынет, можно продолжить уборку. 

  • Запрещается использовать промышленный пылесос при низком напряжении или при перепаде напряжения. Это может привести к поломке.

  • Использовать пылесос исключительно за предназначением.

  • Не использовать пылесос, когда заметили любое повреждение шнура. 

  • Не рекомендуется вынимать кабель из сети во время активной работы пылесоса. 

Если вы будете придерживаться этих элементарных правил, то ваш промышленный пылесос Yato без сомнения прослужит долго и будет качественно выполнять работу.

Пылесос YATO.