Главный вопрос, которым задаются все садоводы и дачники в теплый период года: это чем же лучше косить траву? Так как на современном рынке уже придумали немало эффективных решений этой проблемы, выбор подходящей мотокосы становится все сложнее.

Но, чтобы выбрать лучшую технику, необходимо обратиться в интернет-магазин Yato 24. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать мотокосу, и, на какие нюансы стоит обращать внимание перед такой важной покупкой.

В этой статье:

Как выбрать бензиновую мотокосу Yato

Начнем из того, что перед каждой обновкой вы должны выяснить, какой именно товар вам нужен. Мотокосы в нашем случае также не исключение.

Во-первых, чтобы узнать, какую лучше выбрать бензокосу, нужно знать, какие вообще существуют на отечественном рынке Украины предложения.

Насамперед, все мотокосы можно поделить за способом использования на бытовые и профессиональные. Например, с помощью бензокосы бытового типа вы можете скосить только небольшой участок травы возле дома. Но для более длительных и серьезных процессов нужно покупать профессиональные инструменты.

В свою очередь, за способом питания мотокосы бывают такие:

Тип двигателя

Преимущества

Недостатки

Бензиновый

  • высокая эффективность работы

  • самый мощный двигатель

  • мобильность

большой вес

Электрический

низкий шум

привязанность к электрической розетке

Аккумуляторный

мобильность

недолгая производительность (пока не закончится заряд батареи)

Перед тем, как выбрать хорошую мотокосу, нужно все это учти и только после того приступать к дальнейшим действиям.

К примеру, если рассматривать мотокосы бренда Yato с бензиновым типом питания, то такие аппараты покупают для кошения травы или кустов на больших участках, а также для длительных сеансов работы. Поскольку, используя инструменты с бензиновыми  двигателями, не надо ждать, пока подзарядится батарея, или же искать удлинитель (как в случае с электрическими мотокосами). И, к тому же, ни один электрический двигатель не даст столько мощности, как бензиновый в косилках Yato.

Как выбрать бензокосу для дома

Как правило, возле приватного дома есть небольшой кусочек газона. И каждому хозяину хочется, чтобы он все время выглядел ухожено и безупречно. Как вы понимаете, без мотокосы Yato здесь не обойтись. Если кто-то не знает, как выбрать мотокосу для дома, то консультанты интернет-магазина Yato 24 всегда с удовольствием помогут в этом.

А для домашнего использования подойдет техника средней и небольшой мощности. Соответственно, такие мотокосы будут стоить дешевле.

Бензокоса.

Как выбрать бензокосу для дачи

Что касается дачных работ, то здесь уже может быть значительно больше нагрузок. Соответственно, вам нужен более мощный и серьезный аппарат. Прежде как выбрать мотокосу для дачи, вы должны объективно оценить ситуацию и территорию, с которой придется работать.

Идеальным вариантом для кошения газонов на даче является мотокоса с бензиновым типом двигателя, производства бренда Yato.

К примеру, рекомендуем обратить внимание на кусторез фирмы Yato (модель YT-85000).

Данная бензокоса фирмы Yato покажет себя с лучшей стороны в тех местах, где традиционная косилка не сможет достать. Поскольку идеально подходит для скашивания высокой травы, а также для стрижки сорняков и толстых кустарников.

Стоит обратить внимание, что двигатель нового поколения с электронной системой зажигания гарантирует надежный запуск и бесперебойную работу двигателя.

Для более комфортной работы коса оснащена антивибрационной системой для снижения вибраций и ремнем для более удобной переноски. Объем двигателя данной модели составляет больше 40 см3, при мощности 1,25 кВт.

Для заправки используется бензин, а в бак при одной заправке вмещается 1 литр топлива. Этого вполне достаточно для продуктивной работы.

При том всем весит всего 7,7 килограмма такая мотокоса бензиновая (как выбрать подходящею за весом тоже часто спрашивают). И это оптимальный вес для комфортной работы.

Какую лучше выбрать мотокосу: параметры

Многие покупатели интересуются на специализированных форумах: как правильно выбрать мотокосу для кошения травы?

Сейчас мы расскажем о главных параметрах мотокос. После чего вам будет легче приобрести действительно эффективную технику.

Итак, перед покупкой необходимо обратить внимание на:

  • мощность двигателя. Это будет влиять на скорость кошения, а также на тип растений, с которыми ваша будущая косарка сможет справиться.

  • тип режущей системы. Существует несколько видов режущей системы в газонокосилках, в частности, это нож и леска. В свою очередь, эти виды делятся на еще несколько подвидов.

  • количество оборотов режущей системы.

  • производитель. От того, какой фирмы выберете мотокосу, будет зависеть долговечность приобретенной техники и качество покоса.

  • тип мотора. Бензиновые мотокосы могут иметь мотор двух видов: двухтактные и четырехтактные.

  • форма рукоятки. Они, в свою очередь, также бывают разных форм. От формы и положения рукоятки будет зависеть много, а, особенно, ваш комфорт. Поэтому, перед тем, как выбрать качественную бензокосу, рекомендует обратить внимание на эту особенность.

  • вес аппарата. Здесь все зависит от ваших предпочтений и физической подготовки. С более легкой техникой сеанс может длиться дольше.

  • цена. Перед покупкой не помешает промониторить среднии цены та бензокосилки в Украине, чтобы рассчитать приблизительный бюджет.

  • дополнительные опции.

Также стоит не забывать самое главное перед тем, как правильно выбрать бензокосилку:

  • рассчитать площадь вашего газона;

  • тип растений, с которыми придется работать;

  • особенности территории и наличие препятствий в виде столбов, камней и т.д.

Какой фирмы выбрать бензокосу

Для всех, кто мечтает об идеально подстриженных газонах возле своего дома, дачи или офиса, незаменимой станет бензокоса, производства фирмы Yato. В Украине, в частности, и во Львове можна купить бензокосу Yato в представителя бренда в Украине - в интернет-магазине Yato 24.

Преимущества покупки бензиновой мотокосы в интернет-магазине Yato 24:

  • большой ассортимент товаров. У нас вы можете приобрести не только высокого качества мотокосы для стрижки газонов, но и все другие необходимые инструменты. Часто услугами магазина пользуются профессиональные мастера.

  • гарантия качества. Все товары, которые произведены польским производителем Yato, соответствуют всем международным стандартам и требованиям. Также с каждым инструментом в комплекте идет гарантийный талон.

  • постоянные скидки. Кроме того, что вы получаете замечательный товар, часто можно воспользоваться выгодными предложениями покупки и хорошенько сэкономить.

  • быстрая доставка. Наши специалисты всегда активно обрабатывают заявки и оформляют отправки.

Если вам нужна хорошая бензокоса, какую марку выбрать вы уже знаете. Для того, чтобы оформить покупку, достаточно сделать заказ в интернет-магазине Yato 24 или связаться с консультантом в телефонном режиме. Приятных покупок на нашем сайте.

Используя все мотокосы фирмы Yato, вы можете быть всегда уверены в хорошем качестве и безупречном результате кошения травы.