Если вам нужно справиться в одну секунду с металлическим прутом, электрическим проводом или другими подобными вещами, вам просто не обойтись без хорошего болтореза фирмы Yato. В этой статье вы узнаете, как выбрать болторез и, как им правильно пользоваться.

В этой статье:

Болторез: что это и где используют?

Основной рабочей частью болтореза считаются два лезвия, которые при соединении под высоким давлением перерезают нужные провода. При том, что одно из лезвий более острое, а другое чуть меньше. 

Для начала, давайте разберемся, какие виды болторезов существуют на рынке. После этого, вам значительно будет легче сделать свой выбор на пользу одного из них.

Вид болтореза

Особенность

механические

  • мобильность,
  • независимость от электрической энергии, так как работают с помощью физической силы,
  • доступная цена,
  • небольшой вес,
  • использование независимо от условий (вода и другие), 
  • бывают двух видов: прямые и угловые.

гидравлические 

  • оснащены гидроцилиндром,
  • высокая мощность,
  • большая продуктивность.

Что касается механических болторезов Yato, то они, по сравнению с гидравлическими, считаются более доступными по цене. Кроме того, их чаще используют в быту. Механические болторезы фирмы Yato покупают владельцы дач и загородных домов, а также хозяева, которые любят что-то чинить в свободное время. В большинстве случаев механические болторезы подойдут для несложных задач и небольшого объема работы. 

Механические болторезы еще называют ручными, поскольку они по внешнему виду напоминают обыкновенные кусачки для проволоки. Но по размеру они значительно больше за кусачки. 

К примеру, если вы ищете именно ручной болторез, то идеальным вариантом для покупки станет болторез Yato, модели YT-1843 и YT-1849.

Такие болторезы рекомендуется для резки стальных прутков и арматурных работ.

Если рассматривать другой тип болторезов - гидравлические, то здесь все намного сложнее. Этот инструмент часто называют еще гидроножницами. По своей специфике гидравлический болторез Yato (ручная модель) имеет одну закрепленную рукоятку, а вторая выполняет роль так званого рычага. Преимуществом таких болторезов и есть то, что мастер в это время прикладывает минимум усилий. 

Как вы уже смогли понять, что болторезы Yato бывают большие и маленькие, ручные и гидравлические. Хотите купить болторез, но для чего и какой лучше использовать не знаете. Все очень просто, и ознакомившись с информацией до конца, вы поймете, какой болторез вам нужен. 

Болторезы фирмы Yato отличаются своею универсальностью и могут применяться в любой сфере, где необходимо максимально быстро и качественно перекусить металлический материал. К примеру, болторезы могут использовать для резки гвоздей, арматуры, болтов и других  металлических предметов.

Болторезы Yato просто незаменимы на строительных майданчиках и на СТО. Также без них не возможно обойтись при демонтаже техники и даже в быту, особенно, если вы имеете дачу.

Болторез YATO.

Болторез: как пользоваться?

Принцип работы всех болторезов практически одинаков. Отличаются между собой инструменты некоторыми техническими характеристиками и возможностью перекусить провод той или иной толщины.  

Несмотря на то, что болторез Yato на первый взгляд очень прост в использовании, существуют свои нюансы в работе. Зная их, процесс работы становится намного легче. 

К примеру, чтобы отрезать нужный материал, необходимо раскрыть ножи, разведя рукоятки в стороны. После этого зафиксировать болторез Yato в нужном положении и под правильным (прямым) углом. Бывает его особенно трудно удержать, если вы работаете с тяжелыми инструментами. После того необходимо, прикладая усилия, свести рукоятки и получится ожидаемый результат.

Клиенты часто спрашивают: какие работы можно использовать с помощью болтореза? Нужно обратить внимание, что с помощью болтореза Yato можно перерезать даже многожильные провода (конечно, если они не находятся под напряжением).

Болторез

Болторезы: как выбрать и где купить?

Чтобы выбрать инструмент, на которым вам будет удобно работать, рекомендуем обратить внимание на важные технические параметры и особенности. В нашем это случаи болторез Yato.

Главные критерии выбора болтореза Yato:

  1. Толщина материала, с которым придется работать. Выбирать болторез необходимо, исходя из того, с каким материалом придется работать и, какие задачи будут на него поставлены. Если вы собираетесь работать только с прутами (до 10 мм), то нет необходимости покупать дорогой гидравлический болторез. Можно обойтись ручным болторезом Yato. 

  2. Если болторез Yato вам нужен для профессиональных работ, рекомендуется покупать инструмент с гидроусилителем. К тому же, вы сможете его использовать даже там, где нет доступа к источникам электроэнергии.  

  3. Не менее важным считается материал, из которого сделан корпус болтореза и лезвия. Перед покупкой обязательно убедитесь в качестве лезвий и прочности корпуса вашего будущего инструмента.

  4. Рекомендуется покупать инструмент, который можно разобрать на части. Это будет удобно в том случае, если что-то сломается. Всегда можно будет заменить любой нужный элемент. 

Если вы хотите приобрести действительно качественный инструмент, то обратились за правильным адресом. Именно на сайте интернет-магазина Yato 24 вы найдете для себя лучший инструмент, который прослужит долго. 

Преимущества покупки болтореза на сайте интернет-магазина Yato 24: 

  • Гарантия качества от производителя. Yato 24 - представитель польского бренда Yato в Украине. Все инструменты изготавливаются в Польше, что свидетельствует о надежности и долговечности всех товаров. С каждым инструментом вы получите гарантийный талон. 

  • Большой ассортимент. В нашем магазине огромный выбор инструментов, включая специализированную технику для электриков, садовником и автомастерских. 

  • Профессиональная консультация менеджеров в любое удобное время. Если вы не знаете, как выбрать болторез Yato, наши сотрудники с удовольствием помогут вам в этом. 

  • Возможность сравнить инструменты.

  • Индивидуальный подход к каждому клиенту.

  • Удобный сайт и быстрая доставка в любой уголок Украины.

  • Доступные цены. 

  • Часто действуют скидки.

Режущий болторез.

Болторезы Yato: правила безопасности при работе

Каждая работа требует к себе особой бдительности и внимания. Для того чтобы обеспечить себя от непредвиденных обстоятельств или поломки инструмента, рекомендуем, в первую очередь, придерживаться правил безопасности во время работы и эксплуатации инструмента:

  • Перед использованием любого инструмента (это касается не только болтореза Yato) внимательно прочтите инструкцию и правила эксплуатации, которые рекомендует производитель. 

  • Перед началом работы проверьте, все ли детали на месте и общее состояние инструмента, который собираетесь использовать. Убедитесь в целости лезвий. 

  • Болторез должен быть отрегулирован до начала работы.

  • Подготовьте для себя спецодежду и защитные элементы: перчатки, очки, обувь и другие элементы.

  • Разрешается резать только материал, который подходит по твердости и размеру. То, что нельзя перекусить болторезом Yato, лучше не трогать или воспользоваться другими инструментами.

  • После окончания процедуры болторез Yato необходимо тщательно почистить.

  • Хранить инструмент желательно только в сухом месте, недоступном для детей. 

  • Берегитесь подделок. В наше время нередко на рынке можно встретить копии известных товаров. Чтобы избежать подделки, покупайте инструменты только у проверенных магазинах. 

Теперь вы уже знаете, как выбрать болторез. На нашем сайте вы точно найдете для себя хороший болторез, выбор за вами.