В строительстве, в специализированных сферах, касающихся геодезии, дизайна и проектирования, не обойтись без дальномера производства компании Yato. Это универсальное устройство, которое может точно и быстро измерить большое расстояние, когда самостоятельно вручную точно провести измерение не получается.

В этой статье:

Как выбрать лазерный дальномер Yato

На рынке существуют различные виды дальномеров, но как же выбрать такой, что идеально подойдет под все ваши потребности. Сейчас мы попробуем разобраться, за какими критериями лучше выбирать это устройство.

Что касается видов, то их существует немало и это значительно усложняет выбор на конкретной модели. Для того чтобы помочь вам выбрать для себя дальномер, рекомендуем ознакомиться с информацией ниже.

Во-первых, все дальномеры по способу использования делят на профессиональные и бытовые. Соответственно, все бытовые модели значительно легче в использовании и с ними может справиться даже новичок. Однако, между профессиональными и бытовыми моделями существует разница также в расстоянии измерения. Профессиональные дальномеры Yato, в свою очередь, имеют гораздо больше возможностей и могут измерить значительную большую площадь.

Следующим критерием, по которому различают все дальномеры, то это принцип измерения.

По принципу работы дальномеры бывают:

  • ультразвуковые. Такие дальномеры предназначены для работы исключительно в закрытом помещении.

  • лазерные. Лазерными можно проводить замеры, как в помещении, так и на открытом пространстве. Именно поэтому, лазерные дальномеры Yato пользуются таким большим спросом.

Если подробнее остановиться на лазерных дальномерах Yato, то точность измерения здесь также будет зависеть от поверхности, по которой проходит лазерный луч. На темной и частично неровной поверхности цифра в результате будет точнее.

В свою очередь, за принципом действия дальномеры делят еще на активные и пассивные. В активных дальномерах измерение дистанции происходит на основе количества времени, за которое проходит световой или звуковой сигнал.

Дальномер профессиональный.

Как выбрать лазерный дальномер рулетку

Все понимают, что в процессе строительства очень важен каждый сантиметр расстояния. Именно поэтому здесь не обойтись без лазерного дальномера рулетки производства компании Yato, который очень точно показывает результат.  

Перед тем как совершить покупку, стоит ответить на несколько простых вопросов. В частности, как часто вы будете использовать данную технику. 

Именно это и определит, профессиональный или бытовой дальномер вам нужен. 

После этого вы должны понять, на каких поверхностях чаще всего вам придется работать и, какая точность измерения вас устроит. Ответив на эти простые вопросы, вы несомненно выберете дальномер Yato с набором базовых функций, которые вас устроят. 

К примеру, рекомендуем обратить внимание на профессиональный лазерный дальномер Yato (модель YT-73125), который может измерить точное расстояние до 40 метров. Данная модель оборудована многими удобными функциями, которые сделают процесс работы значительно легче. В частности, лазерный дальномер Yato может непрерывно измерять, выполнять тригонометрические функции и даже выполнять самостоятельно основные математические операции. Стоит отметить, что дисплей в этой модели достаточно освещен и, соответственно, очень читабельный. 

Кроме того, это устройство характеризуется быстрым измерением, которая составляет всего 0,5 с. 

Огромным преимуществом дальномера Yato это, то что он имеет возможность запоминать последние 20 измерений. Кстати, для электропитания здесь используются три батарейки типа ААА, что обеспечивает достаточно длинную работу и можно выполнять большое количество измерений на одном заряде.

Дальномер Yato.

Дальномер Yato: главные критерии выбора

Чтобы выбрать дальномер правильный для своей специализации, перед покупкой важно ознакомиться со всеми его достоинствами и техническими параметрами. 

Так вот:

  • дистанция измерения. Одним из важнейших параметров для дальномера является минимальная и максимальная длина измерения. Для бытовых моделей достаточной будет расстояние 20-30 метров. Такими дальномерами запросто можно измерить расстояние в комнатах или даже возле дома. 

  • точность измерения. В строительстве иногда даже незначительная погрешность может дорого стоить. Рекомендуется выбирать дальномеры, в которых погрешность не превышает 4 миллиметра. Однако стоит обратить внимание также на то, что на точность измерения дальномером могут влиять некоторые факторы, такие как освещенность, температура и влажность воздуха. 

  • герметичность корпуса. Работая в различных условиях, важно, чтобы корпус измерительной техники был устойчив к различным внешним факторам, в частности, влажности и пыли. 

  • функциональность устройства и дополнительные функции. 

Перед тем, как выбрать дальномер Yato, необходимо ознакомиться со всеми его функциями и возможностями, которые вы получите. 

Основные функции дальномеров

Применение 

Измерение расстояния

одной из важнейших и обязательных функций дальномера является измерение расстояния. Эта величина зависит от класса и цены устройства. 

Измерение углов

эту опцию вы получите только в профессиональных дальномерах. Без этого не могут обойтись архитекторы, строители и работники подобных специальностей. 

Запоминание результатов и аналитические данные

если вы делаете периодические замеры, то вам просто не обойтись без этого. 

Синхронизация со смартфоном и передача данных

очень удобно, когда все результаты замеров переносятся бесконтактно на ваш компьютер или смартфон.

Невозможно не отметить, что большим преимуществом профессиональных дальномеров Yato является то, что они как один счетной центр имеют возможность подсчитывать данные, запоминать их и сохранять для ваших следующих замеров или потребностей.

Видео о том, как выбрать дальномер:

Дальномер Yato: где купить?

Важным критерием при выборе любого инструмента, в том числе и измерительной техники, важен производитель. А точнее его репутация и долговечность качественных инструментов, которые он изготовляет. К примеру, польский производитель инструментов Yato уже много лет держит достойную репутацию на украинском рынке. 

Представителем компании в Украине интернет-магазин Yato 24. Здесь вы можете всегда найти все необходимые инструменты для дома, а также и для профессионального использования. 

Преимущества покупки инструментов и измерительной техники на сайте интернет-магазина Yato 24: 

  • широкий ассортимент товаров. Здесь можно найти не только высококачественные дальномеры, но и всю необходимую технику для дома и профессиональным мастерам. 

  • гарантия качества. Каждый инструмент или технику, которые вы приобретете в нашем магазине, несомненно прослужат долго. С каждым инструментом в комплекте выдается гарантийный талон. 

  • доступные цены и постоянные скидки на товары. 

  • удобный интерфейс сайта. К примеру, если вы ищете лазерный дальномер Yato, то все очень просто: необходимо зайти на сайт нашего интернет-магазина, в каталоге товаров выбрать раздел "Измерительная техника" и среди перечня всех имеющихся товаров выбрать для себя подходящий дальномер. 

  • быстрая доставка в любой уголок Украины. 

Если вы уже определились, какой выбрать дальномер лазерный или другой, то самое время переходить к покупке. На сайте интернет-магазина Yato 24 можно найти всегда качественные и профессиональные модели дальномеры.