Согласитесь, чтоб обрабатывать землю вручную на свой даче это уже прошедший период. На сегодняшний день для обработки участков земли (неважно какого размера это участок) используют культиваторы фирмы Yato.

Сейчас мы расскажем, как совершенно точно выбрать культиватор Yato и, на какие особенности обращать внимание перед покупкой. Поскольку выбор техники требует немало внимания и ответственности. Среди большого количества разнообразных видов культиваторов, выбрать подходящий, который сможет полностью удовлетворить ваши потребности, не так уж легко.

Стоит не забывать, что купив для своего хозяйства культиватор вы сможете значительно облегчить жизнь и одновременно ускорить процесс работы.

В этой статье:

Как выбрать электрический культиватор

Прежде всего, культиватор стоит выбирать, исходя из ваших индивидуальных потребностей и особенностей почвы на вашем огороде. Только проанализировав все предложения и варианты на рынке, вы можете смело приступать к покупке, о которой давно мечтали - культиватор Yato. Итак, для начала рекомендуем ознакомиться с тем, какие вообще виды культиваторов изготавливают на современном рынке и особенности их использования. После того как вы будете владеть такой информацией, сделать выбор будет значительно легче.

Начнем с того, что по способу питания и за типом двигателя различают следующие виды культиваторов.

Виды культиваторов

Особенность техники

Электрические культиваторы

  • питания с помощью электрической сети,

  • небольшой вес,

  • легкие в использовании,

  • небольшая мощность,

  • доступная цена,

  • малошумные,

  • подойдут для использования в теплицах и на грядках.

Бензиновые культиваторы

  • могут быть различных классов, в зависимости от мощности и веса аппарата,

  • мобильные в использовании,

  • мощные,

  • можно использовать для всех типов почв,

  • хорошо выдерживают долгие нагрузки.

Дизельные культиваторы

  • подойдут для длительного использования (для вспашки и рыхления),

  • работают на малых оборотах.

Аккумуляторные культиваторы

  • очень автономные удобны в использовании,

  • хорошо подходят для небольших участков,

  • характеризуются небольшим весом.

Если рассмотреть подробнее культиваторы электрического типа, то электрические культиваторы Yato - это оптимальный вариант для использования в теплицах и на садовых участках.

Кроме того, стоит обратить внимание на то, что все электрические культиваторы в свою очередь делятся еще по классам:

  • легкий класс;

  • средний класс.

В чем же разница и, как правильно выбрать культиватор Yato? К примеру, легкий класс, их еще называют мини культиватором очень компактны. Мощность таких устройств составляет до от 1 до 1,7 кВт. И этого вполне будет достаточно для обработки небольших участков на даче или в теплицах.

В свою очередь, электрические культиваторы Yato среднего класса кое-чем подобны к бензиновым. Мощность двигателя составляет в среднем 2 кВт. Такие культиваторы хорошо подойдут для обработки небольших садовых участков. Привод в первом и втором вариантах от двигателя к фрезам редукторный и червячного типа.

Большим преимуществом электрических культиваторов является тот факт, что они работают без вредных выбросов. Поэтому электрический культиватор Yato будет идеальным решением для использования в теплицах всех видов.

Культиватор.

Как выбрать культиватор для дачи

Выбирая культиватор Yato для тех или иных нужд, рекомендуем обратить внимание на некоторые очень важные параметры вашей будущей техники. От технических параметров будет зависеть функционал и эффективность культиватора.

Перед покупкой культиватора для дачи стоит узнать следующее:

  1. тип двигателя. В зависимости от условий использования и индивидуальных потребностей, выбирайте для себя подходящий тип двигателя.

  2. наличие / количество скоростей. Желательно, чтобы ваш будущий культиватор был оснащен хотя бы двумя режимами. Такой культиватор значительно легче в использовании и припадает меньше нагрузки на двигатель.

  3. тип редуктора. От того, насколько надежным будет редуктор, зависит период эксплуатации вашего культиватора.

  4. мощность. Чем мощнее техники, тем более эффективным будет процесс работы. Для небольших участков можно обойтись культиваторами с наименьшей мощностью. Этого будет вполне достаточно.

  5. комплектация. Обязательным элементом, который продается чаще всего с культиваторами является фреза. Кроме того, вам может понадобиться в процессе работы плуг для вспашки, окучник для подготовки борозд для посева, косилка для кошения травы и другие элементы. Перед тем, как вы определитесь, какой культиватор выбрать для дачи, следует знать, что вам еще понадобится в процессе работы.

  6. фрезы, а точнее материал, из которого они изготовлены. Поскольку фрезы в культиваторах - это место, на которое приходится большая часть нагрузки, они вынуждены работать в условиях повышенной влажности и напряжения, под воздействием высоких и низких температур. Поэтому очень важен качественный материал. Лучше всего для изготовления фрез подходит кованая сталь. Она не деформируется и так, что не менее немаловажно, не ржавеет.

  7. ценовая политика. Перед покупкой необходимо промониторить рынок цен и выбрать для себя культиватор, который впишется в ваш бюджет.

  8. производитель. Для техники и инструментов очень важным критерием является его происхождения, а точнее репутация производителя. Покупайте товары только в проверенных производителей и тех, которые имеют хорошие отзывы. К примеру, таким критерием может похвастаться польский производитель инструментов Yato.

Культиватор.

Как выбрать культиватор для огорода

Часто, для того чтобы обработать большой участок, необходимо приложить немало усилий. Обычные маломощные культиваторы также не всегда могут справиться полностью с задачей. В таком случае стоит обратить внимание на мощные бензиновые культиваторы Yato. Они без проблем смогут обработать большие участки огорода. Чем больше ширина обработки, тем быстрее оборудования обработает участок. При увеличении ширины обработки увеличиваются размеры и вес оборудования, его мощность. Соответственно, исходя из размера своего огорода и типа земли, необходимо выбирать культиватор.

Хорошо справятся с любыми условиями культиваторы фирмы Yato. Они славятся своей мощность и долговечностью. Многие хозяева, которые приобрели данную технику, остались довольны. Рекомендуем обратить внимание на бензиновий культиватор Yato  (модель YT-84860) и электрический культиватор Yato (модель YT-84850).

Культиватор Yato: где купить?

Если вы ищете действительно качественный и надежный культиватор для огорода или парника, то обратились по адресу. Польский производитель профессиональных инструментов и техники Yato имеет хорошую репутацию и уже много лет как успел завоевать доверие многих покупателей. Представитель бренда в Украине интернет-магазин Yato 24. Здесь вы можете приобрести не только высококачественные культиваторы, но и другие необходимые инструменты для дома и профессионального использования.

Преимущества покупки инструментов в интернет-магазине Yato 24:

  • высокое качество и гарантия производителя. Все инструменты и технику, которые вы приобретете в нашем интернет-магазине, без исключения прослужат долго. С каждой единицей в комплекте отпускается гарантийный талон, поэтому вы можете не волноваться о дальнейшем пользования.

  • широкий ассортимент товаров.

  • профессиональная консультация менеджеров. Если вы самостоятельно не сможете выбрать культиватор Yato, то специалисты с радостью помогут вам и подков, какой культиватор выбрать для дачи, а какой для вторых потребностей.

  • доступные цены и постоянные скидки.

  • удобная и быстрая доставка в любой уголок Украины.

Со всеми актуальными и имеющимися  в наличие моделями культиваторов фирмы Yato вы можете ознакомиться на нашем сайте и сразу же осуществить покупку. Приятного пользования!