Так как вы не представляете своей жизни без идеальных кустов возле дома, также ни один садовник не может обойтись в своем распоряжении без хорошего кустореза производства компании Yato. Залогом любого ухоженного сада является профессиональный кусторез.

Сейчас мы расскажем об основных моментах, как подобрать кусторез для своего сада и, на какие критерии обращать внимание в первую очередь.

В этой статье:

Какой кусторез выбрать: важные моменты

Начнем с того, что кусторезы Yato покупают не только для профессионального использования садоводы, но и заботливые хозяева, которые любят наводить порядок вокруг своего дома или дачи самостоятельно. В обоих случаях важно понимать, на какие критерии необходимо обращать внимание перед покупкой инструмента. Ведь именно от этого будет зависеть эффективность работы и скорость процесса.

С помощью хорошего кустореза вы можете без проблем сделать ухоженную и идеальную форму живой изгороди вокруг дома, подрезать ветки на небольшого размера деревьях и даже подстричь траву в труднодоступных местах.

Прежде всего, перед покупкой такого элемента как кусторез Yato, стоит разобраться, какие их виды на рынке вообще существуют.

По способу питания все кусторезы различают на:

Вид кустореза

Особенность работы 

Преимущества 

механические кусторезы

работают за счет приложения физической силы

  • простейшая модель, не требующая дополнительных условий для функционирования,

  • легкие в использовании, 

  • по принципу работы и внешнему виду часто напоминают обычные ножницы, 

  • невысокая цена.

электроножницы

питаются с помощью электросети

  • малошумные по сравнению с другими серьезными моделями,

  • характеризуются небольшим весом,

  • для работы может понадобиться удлинитель.

аккумуляторные кусторезы

работают с помощью заряженной аккумуляторной батареи

  • не привязывают вас к электрической розетки,

  • высокая мощность,

  • удобность в использовании.

бензиновые кусторезы

для работы нужно заливать бензин в специальный бак

  • очень мощные,

  • могут справиться с самыми большими и сложными кустами.

Как выбрать аккумуляторный кусторез Yato

Давайте остановимся на том, как выбрать кусторез (аккумуляторный) фирмы Yato. Так как именно он считается самым универсальным и оптимальным инструментом во время работы в саду.

Среди преимуществ использования аккумуляторных кусторезов невозможно не выделить его экологичность и практически бесшумность работы. Кроме того, вы не будете привязаны к наличию электрической сети во дворе.

Во время выбора аккумуляторного кустореза Yato рекомендуется обратить внимание на емкость батареи, а также идет ли в комплекте еще одна дополнительная батарея.

К примеру, рекомендуем обратить внимание на кусторез аккумуляторный фирмы Yato (модель YT-82834). Поскольку данный кусторез имеет большой радиус действия, то позволяет легко работать даже с большими кустами и делать это на больших расстояниях. Длина лезвия составляет 42 сантиметра. В данном случае стоит отметить емкость аккумуляторной Li-ion батареи, которая составляет 2 Ач. В комплект входит аккумулятор и зарядное устройство. Кроме того, есть возможность дополнительно докупить батареи различной емкости.

Именно этот кусторез Yato имеет прочное двустороннее лезвие из высококачественной стали и мощную защиту от перегрева аккумуляторных ячеек.

Стоит также отметить, что в сложенном виде его очень легко транспортировать в любую необходимую локацию.

Кусторез Yato.

На что обратить внимание перед покупкой?

Все кусторезы по своему строению состоят из небольшого двигателя и режущей части. Для любого инструмента, не только для аккумуляторных кусторезов, есть перечень важных технических параметров, влияющих на процесс работы.

  • мощность двигателя. Если вы хотите выполнять сложные и длительные работы, важно чтобы двигатель был необходимой мощности. Кусторезы с мощным двигателем покупают чаще всего профессиональные садовники или то хозяева, у кого большая территория вокруг дома. Соответственно, для бытовых нечастых работ можно обойтись самыми простыми типами кусторезов или же механическими кусторезами-ножницами.

  • длина шины. По-другому этот элемент еще называют ножом кустореза. От его длины будет зависеть объем куста, который сможет захватить ваш будущий кусторез Yato. Короткие ножи считаются длиной до 20 сантиметров.

  • ширина зубов на лезвии.

  • скорость остановки инструмента.

  • защита от случайного пуска в неожиданный момент.

  • удобность ручки. Это одна из ключевых особенностей, на которые необходимо обращать внимание. Так как в процессе работы вы будете держать инструмент в руке иногда длительное время.

  • так как в процессе работы вы будете держать инструмент в руке иногда длительное время. Чтобы ваши руки не уставали, а обрезание кустов приносило только удовольствие, выбирайте инструмент с ручкой, которая вам будет казаться удобной.

  • вес инструмента. Также не забывайте о том, что инструмент должен иметь оптимальный для вашей физической подготовки вес. Это поможет избежать преждевременной усталости.

  • фирма производителя и его репутация. Прежде, чем совершить покупку, важно ознакомиться со всеми отзывами о товаре. Невозможно не отметить, что на сайте интернет-магазина Yato 24, можно сразу же прочесть всю необходимую информацию об инструменте и увидеть отзывы опытных владельцев.

Кусторез Yato: где купить?

Многие спрашивают: как выбрать хороший кусторез, который прослужит долго и будет качественно выполнять все поставленные на него задачи? На самом деле все очень просто, покупая кусторез фирмы Yato, вы получите действительно качественный инструмент, которым точно останетесь довольны. Интернет-магазин Yato 24 является дистрибьютором польского бренда в Украине.

Преимущества покупки инструментов, в том числе кусторезов, на сайте интернет-магазина Yato 24:

  • широкий ассортимент товаров. На нашем сайте вы найдете не только разные виды кусторезов, но и множество других инструментов без которых сложно представить любой дом. В частности, в нашем интернет-магазине вы можете приобрести все виды ручных инструментов, аккумуляторных, электрических, а также специализированную технику и спецодежду для электриков, садовников и прочее другое.

  • гарантия качества. Вы можете не волноваться о качестве товара, который приобретете здесь, поскольку подделки товаров исключены. С каждым товаром выдается гарантийный талон и сертификат качества от производителя.

  • профессиональная консультация менеджеров. Если вы самостоятельно не сможете определиться с выбором, то наши консультанты всегда рады вам в этом помочь. Они с удовольствием подскажут, как правильно выбрать кусторез для тех или иных условий и навыков работы.

  • доступные цены и постоянные скидки.

  • удобный сайт.

  • быстрая доставка в любой уголок Украины.

Кусторез.

Кусторез Yato: правила эксплуатации

Для того чтобы инструмент прослужил как можно дольше, необходимо правильно и бережно его использовать. Работая с кусторезами Yato важно соблюдать элементарные правила эксплуатации и личной безопасности.

Так вот:

  1. Для удаления молодых веток плодовых деревьев рекомендуется использовать только мощные бензиновые или электрические кусторезы.

  2. Наиболее сложно работать с кустами в зимний период времени.

  3. Перед началом работы необходимо убедиться в исправности инструмента.

  4. Во время работы следует быть сосредоточенным и внимательным, чтобы не наткнуться на какое-то препятствие.

  5. После каждого сеанса работы обязательно очищайте тщательно чем кустореза, чтобы не оставались никаких остатков растительности на нем. Кроме того, хранить рекомендуется только в сухом и хорошо проветриваемом помещении. Если на даче нет такой возможности, перевезите на хранение кусторез Yato к своему частному дому.

  6. Работать стоит в специальном защитном одежде и используя специальные защитные перчатки.

И помните, что неправильная работа с кусторезом может привести к серьезным поломкам инструмента.

Выбирайте для себя только качественные инструменты. Приобретая у нас кусторез фирмы Yato, вы точно останетесь довольны покупкой.