Вы часто спрашиваете, как выбрать минимойку Yato для тех или иных потребностей. Сейчас мы подробно расскажем, как это правильно сделать, чтобы вы остались довольны своим выбором.

В этой статье:

Как выбрать мойку высокого давления для автомобиля

Нынешний рынок достаточно заполнен объявлениями о продаже разных моек. Для того чтобы подобрать нужную вам мойку высокого давления Yato, необходимо серьезно подойти к выбору, учитывая все пожелания к будущей мойки и ожидания от ее работы.

Для начала рекомендуем разобраться, какие виды моек вообще существуют.

Вид мойки

Главные особенности и применение

Бытовые

  • Низкая цена.
  • Низкая мощность.
  • Тип подключения к электросети - однофазный.
  • По сравнению с другими, небольшой вес и компактность.
  • Легкая в использовании.

Профессиональные

  • Дорогая цена.
  • Выносливость.
  • Большая мощность.
  • Обладает функцией высокого давления воды.
  • Именно такие часто используют на СТО для мойки автомобилей.
  • Выдерживают высокие температуры воды.

Промышленные

  • Покупают для мытья большой техники и грузовиков.
  • Стоит дороже, чем все другие.
  • Могут самостоятельно подогревать воду.
  • Выдерживают высокие температуры воды.
  • Трехфазное питание.

Итак, давайте остановимся на том, как выбрать мойку высокого давления для автомойки (фирма Yato). Как уже было выше сказано, идеальным вариантом для мойки машин будет только профессиональная техника, но иногда используют также и бытовые модели.

К примеру, рекомендуем обратить внимание на мойку высокого давления для авто фирмы Yato (модель YT-85915). Данную модель часто покупают  для профессионального мытья автомобилей, строительной и садовой техники. Благодаря тому, что в комплекте идут дополнительные аксессуары (щетка для кубиков и террас, пистолет с удлинителем, турбо сопло), с помощью данной мойки можно быстро очистить дома брусчатку, террасы, лестницы и даже фасады.

Мойка высокого давления для авто фирмы Yato имеет достаточно высокое давление в своем классе (около 150 бар), что позволяет удалять даже очень сухую грязь.

Стоит отметить, что мойка обладает постоянной обмоткой двигателя, которая защищает его от перегрева. Мощность такой машины – 2000 Вт.

При том, что весит данная мойка всего 8,2 килограмма. Компактные размеры облегчают работу и передвижение, например, вокруг автомобиля.

Мойка высокого давления.

Какую минимойку выбрать для дома: советы

Нас покупатели часто спрашивают, какую мойку высокого давления выбрать для дома. Лучше всего выбирать мойку Yato, исходя из индивидуальных потребностей. Но как показывает опыт, для домашнего использования идеально подойдет мойка бытового класса небольшой мощности. Такие мойки, как правило, предназначены в основном для нечастого, нерегулярного и недолгого применения.

Большим преимуществом моек высокого давления бытового типа является достаточно демократичная цена и легкость в использовании.

Как правильно выбрать мойку высокого давления

Сейчас мы вам расскажем, как выбрать минимойку высокого давления Yato и на какие параметры необходимо обращать внимание перед покупкой.

  • Длина шланга. Это один из главных критериев выбора моек высокого давления Yato. С длинным шлангом намного удобнее мыть машины. Рекомендуется покупать мойки, длинна шланга которого составляет не меньше шести метров.
  • Максимальное давление подачи воды. Чем выше давление, тем больше напор воды и, соответственно, быстрее смывается грязь.
  • Расход воды. Чем больше воды потребует мойка высокого давления Yato, тем выше ее производительность.
  • Температура воды на входе. Большинство моек не обладают функцией подогрева воды. Хорошо, если мойка будет подогревать воду самостоятельно. Это значительно упростит процесс мытья.
  • Дополнительные насадки. В комплект с мойками высокого давления часто входят дополнительные насадки, которые можно использовать для разных целей. К примеру, веерная насадка характеризуется тем, что может широко распылять воду, именно поэтому она подойдет для мытья больших объектов, с ее помощью некоторые клиенты смывают пену с автомобиля. Также додают иногда роторные насадки и насадки для прочистки труб.
  • Тип охлаждения электродвигателя. Чтобы предупредить перегрев двигателя, нужно покупать мойки высокого давления с функцией автоматического охлаждения.
  • Материал корпуса насоса. Насос – это очень важный элемент в любой мойке. И то, из чего он сделан, будет влиять на работу и долговечность самой мойки. Часто шланг изготавливается из пластика. Он считается недорогим материалом, при том, что он устойчив к коррозии. Также насос делают из латуни и алюминия. Обычно из этих материалов изготавливают корпусы профессиональных моек.
  • Производитель. Чтобы устройство служило долго и надежно, рекомендуется приобретать мойку от проверенного производителя. Для этого нужно прочесть отзывы покупателей на форумах и ознакомится со всей другой информацией.

Мойка высокого давления в процессе.

Где купить мойку высокого давления Yato?

Если вы хотите купить действительно хорошую мойку и не знаете, как правильно выбрать мойку высокого давления, то вы обратились за правильным адресом. На сайте интернет-магазина Yato 24 вы всегда найдете качественный, а главное, подходящий вариант.

Преимущества покупки мойки высокого давления на сайте Yato 24:

  • Большой ассортимент. На сайте интернет-магазина Yato 24 вы найдете как профессиональные инструменты, так и для бытового использования.
  • Гарантия качества. Покупая здесь инструменты, или же специализированную технику, вы можете не беспокоится о качестве, так как подделки исключаются.
  • Доступная цена. Все товары, представленные на сайте, можно купить за очень демократичной ценой.
  • Профессиональная консультация. Если у вас возникнуть какие-то вопросы, или проблемы с выбором, то менеджеры интернет-магазина всегда радо вам помогут и при необходимости подскажут, какую мойку высокого давления выбрать.
  • Быстрая доставка в любой уголок Украины.

Минимойка Yato: правила эксплуатации

Чтобы ваша мойка работала долго и качественно выполняла все поставленные перед нею задачи, производители рекомендуют придерживаться элементарных правил эксплуатации и собственной безопасности во время работы.

Например, важнейшие из них:

  1. Мойками высокого давления ни в коем случае нельзя мыть людей и животных. Вода под высоким давлением может навредить живым существам и даже покалечить их.
  2. После того как вы окончите процесс мытья, нужно обязательно слить остатки воды. Чтобы она там не застоялась.
  3. Разрешается использования моющих средств, исключительно какие рекомендует производитель. А также придерживаться прописанных пропорций. На рынке предлагают шампунь и активную пену, которые используют с мойками высокого давления Yato. К примеру, шампунь используют, когда необходимо размягчить грязь, а пену – для отделения грязи от поверхности автомобиля. Для того чтобы получить нужное количество пены, требуется специальная насадка – пенообразователь. В некоторых случаях он идет уже в комплекте с мойкой.    
  4. Рекомендуется приобрести и фильтр для тонкой очистки воды, если его не будет в комплекте изначально.
  5. Для качественной и безопасной мойки соблюдайте нужную дистанцию между соплом пистолета и объектом, а также для комфорта воспользуйтесь функцией регулировки струи. Это можно делать даже когда просто наносите очистительную пену. Для этого необходимо уменьшить напор, и чистящее средство самостоятельно распределится по поверхности автомобиля, где это нужно.

Мойки высокого давления востребованы и в промышленности, и в коммерции, и также в быту. Теперь вы знаете, как выбрать минимойку Yato. Остается сделать заказ на нашем сайте и пользоваться с удовольствием хорошей мойкой.

Мойка высокого давления Yato.