Достаточно часто для того, чтобы приобрести хороший и, главное, надежный набор инструментов, который идеально подойдет именно вам, нужно потратить немало времени.

Чтобы сэкономить ваши усилия и время, сейчас мы расскажем, как выбрать набор инструментов, каким вы будете действительно довольны.

Лучший набор инструментов для дома

Нас часто спрашивают, набор инструментов для дома какой лучше? Во-первых, наиболее востребованным и часто покупаемым видом инструментов являются инструменты для дома. Хотя бы один инструмент, а в идеале набор инструментов, должны быть в каждой квартире, на даче и, конечно же, у распоряжение у хорошего хозяина. Начнем из того, как выбрать набор инструментов для бытового использования.

Перед покупкой важно обязательно определить, какой уровень умения и опыт пользования каким-либо инструментом у вас уже есть и потом уже будете знать, какой набор инструментов выбрать.

Поскольку, довольно часто по уровне использования многие инструменты разделяют на бытовые, полупрофессиональные и профессиональные. Но какой набор инструментов лучше купить? Если Вам приходится часто что-нибудь ремонтировать, то Вы смело можете заказывать себе профессиональные наборы.

Например, инструменты фирмы Yato относят к профессиональным инструментам и покупают их часто из-за отличного качества и выносливости.  

А теперь давайте рассмотрим, какие именно инструменты необходимы в каждом доме. Без минимального набора будет трудно самостоятельно что-нибудь починить. Поэтому предоставляем вам базовый набор инструментов для дома.

Топ-10 инструментов для дома:

  1. Отвертки. Без качественной отвертки сложно будет представить любую квартиру или дом. При помощи отвертки вы сможете закрутить или выкрутить самый обыкновенный болтик. Но, обратите внимание, что нужно иметь отвертки разных форм, а лучше - набор инструментов.
  2. Дрель. Этот инструмент считается также одним из базовых инструментов мастера. С помощью дрели вы сможете проделывать отверстия в различных материалах. Например, дрель вам поможет установить полку и другие элементы интерьера.
  3. Рулетка. Данный элемент поможет точно измерить и сделать работу идеально ровной.
  4. Молоток. Трудно представить дом без молотка, который имеет широкий спектр использования.
  5. Гвозди. Гвоздь является одним из самых простых элементов для крепления поверхностей друг к другу.
  6. Набор гаечных ключей. Лучший набор инструментов для дома – это набор гаечных ключей. Этот вид инструмента используют всегда. Без них вы вряд ли сможете открутить или затянуть гайку.
  7. Шуруповерт. Один из ручных видов инструментов, с помощью какого можно проделывать отверстия разных диаметров и закручивания/раскручивания шурупов.
  8. Плоскогубцы – это вид ручного инструмента, который предназначен для мелких монтажных работ. Они всегда должны быть под рукой.
  9. Болгарка. С помощью болгарки режут различные материалы, шлифуют и зачищают поверхности, к чему же болгарка входит в топ наборов инструментов для дома.
  10. Сверла. Для того, чтобы быстро просверлить отверстие во всех видах материала используют сверлу.

Отвертка с резиновой ручкой.

Какой набор инструментов выбрать для машины

Еще один достаточно широкий род деятельности, где используют инструменты – это автомастерские и ремонт авто. Это достаточно ответственная работа, поэтому наборы инструментов выбрать в этом случаи не так легко. Но все же стоит узнать, набор инструментов для авто какой лучше.

Почти каждому водителю приходится, бодай один раз в жизни, делать ремонт, даже самый минимальный, самостоятельно. Кроме этого, ни одна станция технического обслуживания машин и автомастерская не обходится без качественных топ наборов инструментов для авто.

И тут сразу же возникают вопросы, какой набор инструментов выбрать для машины и какой фирмы выбрать набор инструментов для авто.

Видео о том, как выбрать набор инструментов:

С целью приобрести лучший набор инструментов, давайте вместе рассмотрим некоторые примеры.

Как правило, автомобильные наборы инструментов предназначены для ремонта автомобильной техники, в частности, они, рассчитаны для откручивания и закручивания запчастей, замены некоторых деталей.

Именно поэтому в багажнике у каждого водителя должен быть универсальный и, главное, обладающий высоким качеством набор базовых инструментов.

Скажем так, в базовый автомобильный набор инструментов обязательно должны входить торцевые головки, съемники и комбинированные ключи.

Также настоящему водителю не обойтись без первоклассного домкрата, такого как домкрат гидравлический YATO YT-1706. Данное оборудование выдерживает нагрузки до 15 тонн, поможет вам починить любые колесные неисправности очень быстро и входит в топ наборов инструментов. С домкратом Yato можно проделывать множество различных работ и выполнять сложные задачи.

Многие автомобилисты спрашивают, как выбрать набор инструментов для автомобиля.

Набор слесарного инструмента.

Как выбрать хороший набор инструментов для автомобиля

  • определить, какие задачи будут стоять перед инструментами (какой сложности);
  • ознакомится со всеми предложениями, которые предлагают лучшие производители наборов инструментов;
  • составить список, что собственно должно быть в наборах;
  • ответить на вопрос, сколько вы готовы потратить денег на лучший набор инструментов для автомобиля;
  • найти производителя;
  • узнать страну производства и гарантийный срок;
  • прочесть отзывы покупателей (На сайте каждого магазина есть возможность оставлять отзывы. Таким образом, вы сможете там найти совет, какой лучше купить набор инструментов для авто).

Выбирая набор себе в машину, необходимо учитывать ее особенности. Для разных марок и классов машин наборы с инструментами подбираются индивидуально. Например, любой специалист знает, какой набор инструментов Yato выбрать для Skoda Oktavia а5, какой набор инструментов выбрать для Vag или же, какой набор инструмента для Chery Amulet.

Когда у вас возникает вопрос, какой набор инструментов выбрать для машины, то Yato – универсальный и практичный набор в хорошей сборке. При среднестатистическом автономном использовании, прочности и количества имеющихся единиц таких наборов вполне хватит.

В отдельных случаях не так легко выбрать набор инструментов для автомобиля е36, поэтому лучше всего использовать базовые наборы, которые подойдут для большинства машин этого класса.

Итак, если зайти на сайт официального дистрибьютора инструментов Yato в Украине, то вы сразу же поймете, какой набор инструментов для ремонта машины лучше купить. Поскольку, здесь широкий ассортимент инструментов, наборов инструментов и доступно детальное описание, и параметры всех единиц.  

Набор инструментов Yato.

Набор инструментов какой фирмы лучше

Надежный инструмент – мечта каждого мастера. Для каждого вида деятельности нужны разные инструменты, например, для электрика одни, для слесаря и строителя – другие инструменты и наборы.

Именно поэтому, перед покупкой рекомендуем  хорошо ознакомиться со всеми особенностями инструментов и прочитать отзывы людей, которые уже пользуются теми или иными инструментами.

Так как часто выбирают набор инструментов в подарок, важно их презентабельный вид и упаковка. К примеру, если покупать набор отверток для точных работ YATO YT-2797, то про внешний вид можете не беспокоится. Набор отверток польского производителя Yato сразу упакован в красивый ящик.

Не странно, что лидеры производства наборов инструментов предлагают именно качественные вещи, которые прослужат долго.

Необходимо помнить, что от класса производителей и типа набора инструментов зависит не только их качество, но и цена. Соответственно набор качественных инструментов для дома будет стоить не малую сумму.

Поэтому, если вам нужен набор инструментов, какой фирмы лучше выбрать, зависит от многих факторов, в том числе и от ценовой политики.  

Будет логично, что для редких домашних работ будет достаточно бытового класса, а для периодических больших задач нужно покупать профессиональный инструмент.

В этой статье мы разобрались в том, набор инструментов который лучше для определенного применения. В следующей статье мы поговорим о шуруповертах.