Пескоструйный пистолет Yato может использоваться для разных работ, в частности, для очищения алюминиевых, стальных, пластиковых и других типов поверхностей от краски, лака, иржи, а также грязи. Это такой универсальный аппарат, который пригодится на хозяйстве каждому мастеру, чтобы подготовить поверхность к покраске.

В этой статье мы расскажем вам, как выбрать пескоструйный пистолет и, как эффективно им пользоваться.

В этой статье:

Виды пескоструйных пистолетов: какой выбрать

Для того чтобы разобраться, какой именно пескоструйный пистолет вам нужен, необходимо начать с изучения всех его видов на отечественном рынке Украины. Только после этого анализа вам будет легче принять решения в пользу самого подходящего. А пользования таким инструментом принесет удовольствие и ожидаемый результат.

Итак, начнем из того, что все пескоструйные пистолеты делятся за принципом работы на такие (смотрите в таблице ниже).

Пневматические пистолеты

Их еще называют напорными. Они используются для первичной обработки или очистки различных поверхностей.

Вакуумные пескоструи

Процесс очистки поверхностей в этом случаи происходит за таким принципом: происходит распыление средств на поверхности, затем с помощью вакуума происходит процесс втягивание частиц и грязи в солп. Единственным недостатком такого аппарата является то, что он подходит для короткочасних по времени работ.

Какой вы выберете тип пескоструйного пистолета, зависит только от ваших потребностей и индивидуальных пожеланий. Так как каждый заслуживает особого внимания и предназначен для конкретных заданий.

Как выбрать пневматический пескоструйный пистолет

Самым удобным в пользовании и подойдет для всех видов работ пескоструйный пистолет пневматического типа. Таким пескоструйным пистолетом фирмы Yato можно пользоваться легко во время строительных и ремонтных процессов.

Например, рекомендуем обратить внимание на пескоструйный пистолет бренда Yato (модель YT-2376). Этот аппарат пневматического типа. Данная модель чаще всего используется для очистки поверхности от старых лакокрасочных покрытий, застарелой ржавчины и других сильных загрязнений. Кроме того, такой пистолет может использоваться еще для придания формы поверхности.

Что касается технических параметров, то вместительность бака составляет 1 литр (это не так много, но для домашнего использования самый раз).

Важно отметить, что производительность компрессора составляет не менее 160 литров в минуту. При всем этом размер сопла значится в 6,3 миллиметра.

Весит такой аппарат всего чуть меньше одного килограмма, что свидетельствует о том, что ваши руки не будут уставать в процессе использования. И пескоструйный пистолет Yato будет легко удержать длительное время.

Пистолет пескоструйный.

Какой пескоструйный пистолет лучше?

Перед тем, как выбрать пескоструйный пистолет Yato, необходимо определить для себя главные критерии, за которыми вы ищете товар.

К примеру, при выборе пескоструйного пистолета важно всегда обращать внимание на:

  • материал. Для всех без исключения инструментов и аксессуаров в мастерской важен материал, с какого они сделаны. От этого будет зависеть работоспособность и длительность их эксплуатации.

  • возможность регулировки напора.

  • цену. Перед покупкой важно проанализировать соотношения цены и качества пескоструйных пистолетов. И выбрать тот вариант, который вам более всего подходит. К примеру, польский производитель профессиональных инструментов Yato всегда продает только качественные товары за доступную цену.

  • наличие дополнительных насадок.

  • дополнительные опции.

Также не забывайте о том, что каждый инструмент, с которым вы работаете и держите в руках длительное время, должен быть легкий и удобный. Таким образом вы будете меньше уставать, и работа станет эффективнее.

Пескоструйный пистолет Yato: как пользоваться

Многие спрашивают, как пользоваться пескоструйным пистолетом Yato. Так как от правильности процесса будет напрямую зависеть результат.

С помощью пескоструйного пистолета вы сможете подготовить поверхность к покраске. Благодаря тому, что вы тщательно очистите поверхность, в результате получится хороший результат и ровный цвет.

Но в то же время рекомендуем не забывать о технике безопасности во время работы с пескоструйным пистолетом Yato. Во время работы очень важно не направлять его в сторону людей, детей или же животных. Это может привести к серьезным телесным повреждениям.

Также строго запрещается пользоваться другими видами воздуха (особенно газами), кроме сжатого. Поскольку, это может стать очень опасно для жизни окружающих. Не исключается взрыв или пожар в помещение, где происходят работы.

В том числе важно следить за тем, чтобы помещение хорошо проветривалось.

Пескоструйный пистолет.

Где купить пескоструйный пистолет Yato

Если вы собираетесь приобрести для себя пескоструйный пистолет польского бренда Yato, то обратились за правильным адресом. Представителем товаров Yato в Украине является интернет-магазин Yato 24.

Здесь вы можете купить не только хорошие пескоструйные пистолеты, но и все другие необходимые инструменты, как для бытового, так и для использования профессиональными мастерами.

Преимущества покупки инструментов на сайте интернет-магазина Yato 24:

  • качественные товары. Купив инструмент или любой другой аксессуар, производства фирмы Yato, вы можете не беспокоится о том, сколько он вам прослужит. Поскольку, благодаря использованию исключительно высококачественных материалов, все без исключения механизмы прослужат долго.

  • большой ассортимент. Наш интернет-магазин всегда рад предоставить по несколько видов интересующих инструментов.

  • постоянные скидки для клиентов. Если вы наш частый гость, то, наверное, уже успели обратить внимание на то, что постоянно на какие-то группы товаров действует хорошая скидка. Например, сейчас скидка распространяется и на пескоструйные пистолеты Yato.

  • приятные цены.

  • удобный сайт и оперативная доставка.

Покупайте инструменты только проверенных производителей и продавцов. Это обеспечит вам приятный процесс работы и ожидаемо хороший результат.