Кто когда-либо сталкивался с ремонтом в доме или решил самостоятельно его начать сейчас, не может обойтись без обязательного инструмента - ручного плиткореза фирмы Yato. Сейчас мы расскажем, как выбрать плиткорез Yato и, где его выгодно приобрести.

В этой статье:

Виды ручных плиткорезов Yato

Перед тем, как сделать выбор в пользу какого-то конкретного плиткореза, то мы рекомендуем ознакомиться со всеми видами, которые существуют на рынке. Это поможет правильно осуществить выбор и приобрести плиткорез Yato, которым вы будете действительно довольны. 

Самый простой плиткорез - это ручной, но кроме него сейчас на рынке есть еще более автоматизированные инструменты. 

Нужно знать, что за способом питания все плиткорезы делятся на несколько видов. 

Виды плиткорезов за способом питания

Особенности работы и преимущества инструмента

Механический (ручной) 

  • простые и безопасные в использовании, 

  • небольшой вес, 

  • доступная цена, 

  • автономные и не зависят от наличия розетки вблизи, 

  • подойдет для бытового использования и не требует особых навыков работы. 

Аккумуляторный 

  • не требуют особых усилий во время работы, 

  • не привязывает вас к электрической розетке, 

  • многофункциональные,

  • компактны. 

Электрический 

  • осуществляют наиболее точный разрез, 

  • требуют подключения к электрической розетке, 

  • не нужно прикладывать лишних усилий, 

  • высокая производительность.

Что касается ручных плиткорезов, то они, в свою очередь, делятся еще на следующие виды: 

  • ручной плиткорез с подшипником, 

  • механический плиткорез станочного типа. 

Каждый из них подходит для определенного вида работ, но в целом все они без проблем подойдут, как для домашнего использования, так и для профессионального.

Какой ручной плиткорез лучше

Хороший плиткорез Yato очень выгодно иметь дома, когда начинаешь только ремонт. В противном случае, хозяева практикуют брать в аренду дорогостоящие инструменты такие как плиткорезы.

Но все же незаменимым инструментом плиткорез Yato остается для профессиональных мастеров. 

Стоит учесть, что плиткорезы производителя Yato идеально подходят для профессионалов своего дела, поскольку они легки в использовании и достаточно выносливы. Сейчас мы расскажем, как выбрать плиткорез, а именно, за какими критериями необходимо внимательно следить: 

  • Диаметр диска.

  • Мощность.

  • Глубина реза.

  • Скорость.

  • Дополнительные опции (по желанию).

Плиткорез в работе.

Плиткорез для дома Yato

Прежде чем приобрести плиткорез, необходимо определиться с каким материалом вам придется работать. Соответственно, от этого будет зависеть мощность и другие технические параметры инструмента. 

Если вы ищете плиткорез для дома, то не обязательно покупать инструмент с высокой мощностью и наибольшей глубиной реза. Можно обойтись обычным ручным плиткорезом Yato. 

Стоит учесть, что ручной плиткорез Yato вы сможете использовать не только для резки плитки, но для других материалов: стекла, камня и тому подобное.

Лучшие плиткорезы фирмы Yato

Если вы еще сомневаетесь, какой плиткорез лучше купить, то рекомендуем не тянуть время, и начинать поиск на нашем сайте уже сейчас. Бренд Yato достаточно популярен как в Украине, так и во всей Европе. Многие пользователи уже смогли на собственном опыте убедится в качестве и удобстве в использовании инструментов польского производства.

Производство этих инструментов, как и родина бренда Yato - Польша, поэтому надежность и долговечность данных продуктов гарантирована. Рекомендуем обратить внимание на ручной плиткорез Yato (модель YT-3705). Его используют для резки керамической и кафельной плитки. Именно этот инструмент считают профессиональным аппаратом, с которым может справиться также и любитель. 

Большим преимуществом именно этого плиткореза Yato является его компактные размеры при такой большой производительности. Стоит заметить, что весит такой плиткорез Yato чуть более 17 килограмм, а питание у него механическое. 

Пользуются популярностью также гильотины для резки панелей пола бренда Yato. Такие инструменты могут разрезать панели толщиной 10-12 мм. Стоит отметить, что гильотина обеспечивает точную бесшумную работу без пыли. 

Плиткорез Yato: где купить

Для того чтобы купить самый лучший ручной плиткорез, необходимо выбирать инструмент только у проверенного производителя. Такого как сайт интернет-магазина Yato24. 

Преимущества покупки плиткореза Yato у нас:

  • Большой ассортимент товаров. На сайте интернет-магазина Yato24 вы можете купить не только плиткорезы разных видов, но и другие инструменты для домашнего и профессионального использования.

  • Гарантия качества. Все товары полностью соответствуют международным стандартам качества и прослужат вам гарантированно долго.

  • Профессиональная консультация. Если вы самостоятельно не можете определиться с выбором, то наши менеджеры с радостью подскажут, как выбрать плиткорез ручной.

  • Доступные цены и постоянные скидки.

  • Очень быстрая доставка в любой уголок Украины.

Плиткорез Yato.

Как работает плиткорез Yato: правила эксплуатации

Перед началом работы обязательно измерьте, сколько сантиметров и миллиметров вырезать из плитки. Лучший способ сделать это - положить плитку на край и убедиться, что она точно расположена горизонтально. Нарисуйте линейкой линии резки на видимой стороне плитки с учетом ширины стыка. Если этого не удалось сделать, то придется измерить длину верхнего и нижнего краев отдельно, затем обозначить их на нужной плитке и уже после этого соединить обе точки линейкой. 

В случае, если ваш плиткорез имеет шкалу и так называемый упор, вы можете просто установить необходимую ширину плитки на устройстве и одновременно вырезать несколько плиток до необходимого размера. 

Многие спрашивают, как лучше резать плитку? Положите плитку одной стороной полностью (без зазора), до упора и убедитесь, что вся ее нижняя сторона лежит на преимущественно прорезиненной рабочей поверхности плиткореза Yato. Если внизу есть отдельные осколки, их следует удалить, иначе существует риск поломки. Теперь нужно хорошенько зафиксировать плитку. Это работает несколько иначе для каждой модели. 

При необходимости еще раз проверьте, есть ли режущая кромка, которую вы нарисовали на плитке, и находится ли она точно под режущим колесом. 

Правило номер один, чтобы избежать мусора: режьте за один раз только одну плитку. Ни в коем случае нельзя зажимать в устройстве одновременно две плитки. Даже если это кажется вам более эффективным, сломана или неправильно нарезанная плитка впоследствии вам будет дорого стоить. 

Если все же случится так, что плитка имеет кривой край или даже крошится, не выбрасывайте ее. Возможно, вам нужен меньший кусок дальше в комнате, который вы все-таки сможете выбрать из этой якобы разбитой плитки. По той же причине не следует немедленно утилизировать выдержки и разделы. Если в конце еще что-то осталось, сделайте подставки для чашек или барабаны для зубных щеток - или используйте их для украшения кухни в доме кукол ваших детей. 

Вы уже смогли узнать, какой плиткорез выбрать, теперь самое время приступить к покупке. На сайте интернет-магазина Yato24 всегда огромный выбор качественных инструментов.