В последние годы очень активно ведется строительство, в том числе и многоэтажных домов. Ни на одной стройке не обойтись без одного очень важного элемента - это страховочной системы для работника.

На сайте интернет-магазина Yato 24, кроме инструментов, можно купить спецодежду и другие необходимые товары для строительства, в том числе и разные типы страховочных систем.

В этой статье:

Какая страховочная система лучше?

Очень часто во время работы на высоте, даже на несколько десятков метров, работники вынуждены брать с собой много необходимых инструментов. В то же время все эти инструменты должны быть всегда под рукой и удобно расположены. От этого будет зависеть безопасность работника и эффективность самого процесса работы.

Именно в таких ситуациях вам понадобится хорошая страховочная система, производства Yato. Но, к сожалению, не все знают, как ее выбрать.

В этой статье мы расскажем, как выбрать страховочную систему и, что важно знать перед ее покупкой.

Итак, в основном все крепления делятся за формой и типом на такие:

Виды страховочных систем

Особенность

Нижние беседки

  • наиболее распространенные части страховочных систем

  • состоят из пояса с одной или двумя пряжками для регулировки и петлей для ног

  • универсальная система, которая не затрудняет движения

  • имеет небольшой вес

  • помогает распределить нагрузку равномерно по всему телу

Верхние обвязки

  • практически не используются самостоятельно (зачастую вместе с нижней системой)

  • чаще используют в альпинизме, чем в других отраслях

Полные страховочные системы

  • целая конструкция, которая состоит из нижних и верхних частей


Перед тем как выбрать страховочную систему необходимо учесть все особенности и сложность будущего процесса работы.

Важно также подбирать страховочную систему, которая идеально ляжет и не будет приносить дискомфорт во время работы, поскольку иногда придется проводить в ней очень длительное время, а то и целый день.

Высотка.

Где купить страховочные системы Yato?

Если вы ищете действительно надежное и хорошее снаряжение для работников своей стройки, то обратились за правильным адресом. На сайте интернет-магазина Yato 24 в разделе “спецодежда” можно найти все необходимое для работы на строительных площадках, в частности, и страховочные системы. Yato 24 - представитель польского бренда Yato в Украине, который уже успел завоевать доверие многих покупателей и фирм.

Преимущества покупки строительного снаряжения на сайте интернет-магазина Yato 24:

  • высокое качество материалов. Все инструменты и спецодежда, которая продается на сайте нашего интернет-магазина соответствует мировым требования качества и безопасности. Поэтому, покупая страховочные системы Yato, вы можете не о чем не беспокоится.

  • широкий ассортимент товаров. Кроме разных страховочных систем для строителей, вы можете здесь купить много необходимых инструментов и техники, которая используется в этой отрасли.

  • профессиональная консультация менеджеров интернет-магазина. Если вы еще не определились с выбором страховочной системы, или любым другим обязательным инструментом, то вам с удовольствием помогут сделать выбор в пользу более подходящего.

  • хорошие отзывы покупателей. Перед покупкой таких элементов, как страховочные системы, важен пользовательский опыт и отзывы. Как раз снаряжения фирмы Yato получает одни из самых лучших оценок.

  • выгодные цены. Если сравнивать качество и цену на ассортимент магазина Yato, то можно приятно удивится. Поскольку цены на инструменты и другие товары держаться на демократичном уровне при очень высоком качестве.

  • постоянные скидки для клиентов. Необходимо обратить внимание на то, что почти всегда действуют хорошие скидки на определенное количество товаров.

  • быстрая и удобная доставка.

Ремень безопасности.

Страховочные системы: что важно знать?

Работая со страховочными системами, необходимо обязательно иметь определенный уровень физической подготовки. Так как это работа не из легких и требует особых умений и некоторой даже практики.

Перед тем, как выбрать страховочную систему, важно также учесть и этот нюанс.

Немаловажно перед покупкой страховочных систем учитывать, что для эффективной работы и безопасного полного процесса нужно иметь стандартный набор снаряжения. А для более сложных работ на высоте важно рассматривать и подбирать каждый элемент с особым вниманием.

Кроме того, для работы на высоте два и больше метров требуются использования веревки. Как правило, одну веревку используют во время поднятия вверх, а вторая является страховочной. Используя только две веревки, процесс считается безопасным. Важно также учесть, что веревка должна соответствовать специальным стандартам и ее диаметр должен быть не меньше 10 миллиметров.

Работа на большой высоте - это всегда определенный риск, поэтому очень важно использовать страховочные системы исключительно высокого качества. К примеру, такие, как изготавливает польский производитель Yato. Это поможет спасти жизнь мастера и избежать многих проблем в будущем.