Незаменимым элементом в каждой мастерской являются тиски фирмы Yato. Без них точно не обойтись ни в одной мастерской и ни в одном гараже, где есть хороший мастер. По своей конструкции они могут быть, как компактными, так и большими. Какие вы купите, все будет зависеть от ваших потребностей и пожеланий.

Сейчас мы расскажем, как выбрать тиски в зависимости от сферы деятельности и, на какие параметры обращать внимание перед их покупкой.

В этой статье:

Как выбрать тиски для дома

Начнем с самого простого, что выясним, какие виды тисков вообще существуют на рынке. После этого вам будет значительно легче сделать выбор в пользу конкретной модели.

К примеру, для домашних редких слесарных работ или для гаража необходим универсальный инструмент, который сможет выполнять те и другие задания.

Итак, в зависимости от назначения можно выделить следующие тиски:

Виды тисков 

Особенность модели

Слесарные тиски

с помощью таких тисков крепятся заготовки для дальнейшей их обработки ручными инструментами. Наиболее распространенный вариант тисков Yato.

Трубные тиски

используют обычно для обработки круглых деталей или труб. Такого типа тиски имеют специальное отверстие для материалов круглой формы. От этого и походит их название.

Столярные тиски

их чаще всего покупают для работы с деревянными и пластиковыми материалами.

Станочные тиски

такого типа тиски характеризуются высокой точностью крепления и предназначены для фиксации заготовок для обработки их на металлорежущих станках.

Ручные тиски

такой вариант подойдет для домашнего использования и крепления небольших заготовок.

Стоит также учесть, что все тиски подразделяются на две группы: поворотные и неповоротные.

Если вы еще не знаете, какие тиски выбрать для работы с деревом, то лучше остановить свой выбор на столярных тисках фирмы Yato.

Несомненно, что хорошие тиски всегда могут понадобиться в доме, к примеру, для того чтобы самостоятельно подклеить обувь, отремонтировать мебель или даже детские игрушки. Что касается тисков для использования дома, то стоит обратить внимание на тиски небольшого размера с шириной губок до 70 миллиметров.

Все остальные модели (речь идет о тисках большего размера) рекомендуется покупать для профессиональной слесарной деятельности.

Тиски Yato.

Какие тиски выбрать для гаража

Конструкция тисков Yato довольно простая и выполняют они одну очень простую функцию - фиксируют деталь, которую необходимо в дальнейшем обработать. Многие из клиентов спрашивает: как выбрать хорошие тиски?

Первое, на что рекомендуется обратить внимание перед покупкой любых тисков, то это материал, из которого они изготовлены. Он должен быть прочным и выносливым. Чаще всего тиски изготавливают из кованой стали, чугуна или литой стали. Если увидите такие варианты, то можете не сомневаться в своем выборе.

Кроме того, для некоторых мастеров важна функциональность инструмента и габаритные размеры. От этого параметра также будет зависеть размер детали, которую вы в дальнейшем сможете обрабатывать.

Если вы ищете тиски исключительно для работы в гараже, то здесь важны свои особенности, на которые стоит обратить внимание. Тиски в гараже используют для фиксирования деталей и дальнейшей их обработки инструментом.

Итак, перейдем к тому, как правильно выбрать тиски для использования в гараже. Универсальным инструментом, который подойдет, в том числе и для работы в гараже, - это тиски поворотные слесарные профессиональные Yato (модель YT-6501).

Данные слесарные тиски предназначены для фиксации объектов во время ремонта. Они отличаются своей прочной конструкцией из чугуна и в то же время точностью наведения челюстей, которая в свою очередь исключает использование тяжелой работы.

Большим преимуществом этой модели также является поворотная основа, которая позволяет размещать заготовку в удобном для работы положении. Нужно обратить внимание, что размер челюсти составляет 4 дюйма. Материал изделия - литая сталь. Весят такие тиски 7,5 килограмма.

Тиски ручные Yato.

Какой фирмы выбрать тиски

Как для любого инструмента, так и для тисков важен производитель. От этого будет зависеть долговечность и качество элемента. Все уже знают, что необходимо выбирать инструменты уже проверенных производителей и таких, которые имеют хорошие отзывы. Без сомнения польский производитель профессиональных инструментов Yato заслужил доверие многих покупателей. Он уже много лет занимает одни из лидерских позиций по доверию украинских мастеров. Представителем бренда в Украине является интернет-магазин Yato 24.

Среди преимуществ покупки инструмента и техники здесь можно выделить:

  • широкий ассортимент. У нас вы можете найти не только тиски, но другие виды инструментов, без которых не может обойтись в доме ни один хозяин и профессиональный мастер на предприятии.

  • качество и гарантия производителя. Для всех инструментов в первую очередь важно качество. Именно поэтому рекомендуем пользоваться инструментами фирмы Yato. Стоит заметить, что с каждым инструментом в комплекте отпускается гарантийный талон.

  • профессиональная консультация и поддержка менеджеров. К примеру, если вы ищете тиски слесарные, как выбрать вам подскажут наши менеджеры.

  • доступные цены и постоянные скидки на популярные товары.

  • быстрая доставка в любой уголок Украины.

Нам доверяют профессионалы. И вы выбирайте только качественные инструменты в интернет-магазине Yato 24.