Ни одно строительство не может обойтись в своем огромном арсенале инструментов без высокоточного угольника фирмы Yato. А с рук мастера этот инструмент почти никогда не выходит.

В этой статье мы расскажем вам, какой угольник выбрать и, на какие параметры лучше всего обращать внимание перед покупкой.

В этой статье:

Какой угольник выбрать: что нужно знать?

Строительный угольник - это многофункциональный инструмент, с помощью которого можно измерить куты, проверить соответствие и ровность двух поверхностей. Кроме строительства угольник Yato также используют довольно часто в слесарных и монтажных работах.

Давайте для начала разберемся, что собою являет угольник. На самом деле в конструкции строительного угольника соединяются две линейки под острым углом 90 градусов. Благодаря этому специалисты могут провести более точные измерения и продолжить качественно выполнять работу.

Кроме того, перед тем как выбрать строительный угольник необходимо обратить внимание, что за способом использования все угольники делятся на измерительные, столярные и универсальные.

Исходя от вашей дальнейшей цели, рекомендуется делать выбор в пользу конкретного.

Угольник.

Строительные угольники: виды

Перед покупкой угольника важно узнать все об этом элементе, чтобы в дальнейшем наслаждаться процессом работы. Насамперед, необходимо учесть, что все угольники на отечественном рынке делятся на такие виды (смотрите в таблице):

Виды угольников

Главные особенности

Широкие угольники

  • как правило в таких угольниках одна сторона широкая, что позволяет сохранять устойчивость инструмента

Плоские угольники

  • с плоскими основаниями (в основном их два)

  • точность 0,1 и 2

Лекальные угольники

  • очень высокоточные

  • одна сторона короче, чем другая

Лекальные цилиндрические угольники

  • чаще всего используются для метрологии и машиностроения

Лекальные плоские угольники

  • используют для рисования разметки на поверхностях

 

Угольники Yato: главные критерии выбора

Благодаря угольнику Yato можно без проблем совершить все необходимые вам измерения с высокой точностью. Но, перед покупкой обратите свое внимание также на такие важные параметры:

  • материал. Наиболее распространенными материалами для изготовления угольников является алюминий и сталь. При выборе угольника важно учитывать из чего изготовлен его корпус, чтобы избежать трещин и быстрой износки. А такие материалы как сталь и алюминий прослужат долго и будут достаточно прочными к разным неблагоприятным воздействиям и повреждениям.

  • длина линейки. Стандартные размеры всех угольников (точнее одной из их линеек) составляет от 25 сантиметров. Делать выбор лучше всего, исходя от того, где и для каких работ вы будете использовать угольник Yato. На самом деле, не всегда вам пригодится очень длинный угольник.

  • способ соединения линеек между собой. Перед покупкой данного инструмента не менее важно обращать внимание на способ соединения линеек с колодкой. Так как, чем выше степень фиксации, тем дольше будет период службы.

  • класс. В Украине доступные угольники от нулевого до третьего класса точности.

  • дополнительные опции. Если у вас нет конкретных предпочтений и вы не знаете, какой угольник выбрать, то можно легче определится, исходя от наличия дополнительных опций. К примеру, у многих современных угольниках можно встретить уже встроенный транспортир, рукоятку на корпусе, магнитную полоску и даже специальное отверстие для удобного хранения.

Можно назвать еще много нюансов, которые будут влиять на процесс работы. Но, зная эти основные, вы сможете сделать отличный выбор.

Угольник.

Где купить угольник Yato?

За хорошими инструментами и измерительной техникой профессионалы своего дела всегда обращаются уже к проверенным производителям. Польский бренд профессиональных инструментов Yato уже давненько завоевал доверие многих покупателей. В Украине купить инструменты данного бренда можно в интернет-магазине Yato 24. Это представитель этой техники в нашей стране.

Преимущества покупки угольников в интернет-магазине Yato 24:

  • оригинальный товар. Покупая инструменты в представителя, вы можете вовсе не беспокоится об их качестве. Здесь продаются исключительно оригинальные инструменты.

  • гарантия качества. С каждым товаром в комплекте идет гарантийный талон, что подтверждает высокое качество приобретенного угольника.

  • профессиональная консультация менеджеров магазина. Консультанты интернет-магазина всегда готовы вам помочь правильно выбрать угольник, или любой другой инструмент.

  • широкий ассортимент товаров. В перечне товаров можно найти все необходимые инструменты и технику, начиная от самых мелких потребностей и заканчивая специализированными категориями.

  • система постоянных скидок для клиентов. Практически всегда на нашем сайте можно встретить специальные предложения на конкретную группу товаров Yato.

  • невысокая ценовая политика. Важно учитывать, что цены на товары в меру доступные.

  • быстрая и удобная доставка в нужный вам город Украины.

Как вы уже поняли, что выбор строительного угольника Yato, не из легких. Перед покупкой инструментов и измерительной техники важно всегда исходить от индивидуальных предпочтений и заданных наперед параметров. Это поможет вам выбрать инструменты, с которыми будет удобно работать. А это главное в жизни любого мастера. Покупайте инструмент производства фирмы Yato и всегда наслаждайтесь процессом работы.