Владельцем автомобилей просто не обойтись без домкрата Yato. Выбрать подходящий домкрат для конкретного класса авто не так уж легко как кажется на первый взгляд. Именно поэтому мы сейчас вам расскажем, какой подкатной домкрат выбрать для внедорожника и, на какие параметры необходимо обращать внимание перед покупкой.

В этой статье:

Типы домкратов для внедорожников

Выбирать домкрат Yato необходимо исходя из того, какие задачи планируете решать, с его помощью.

Итак, для начала давайте разберем самые распространенные типы домкратов для внедорожников:

Тип домкрата

Особенности инструмента

Пневматические

  • Большая грузоподъемность.
  • Хорошая устойчивость.
  • Подходят для использования даже на неровных поверхностях.
  • Работают за счет поступления сжатого воздуха.

Механические

  • Компактный размер.
  • Есть несколько видов: реечные и винтовые.

Гидравлические

  • Есть несколько видов: бутылочные и подкатные.
  • Высокая грузоподъемность в своем классе.
  • Достаточно компактны.
  • Много весят.
  • Большая высота подъема (одна из самых высоких).
  • Рекомендуется использовать только на ровных площадках.

Если проанализировать все виды и параметры домкратов, то для работы с внедорожниками подойдут все три типа домкратов. Но все же, вам необходимо остановить свой выбор только на одному из них.

Какой подкатной домкрат выбрать для внедорожника

Давайте детальнее рассмотрим третий вид домкратов, а именно подкатные (гидравлические) домкраты Yato. Это вам поможет ответить на вопрос, какой подкатной домкрат выбрать для внедорожника.

Начнем из того, что по сравнению с другими домкратами, подкатные занимают значительно меньше места. Поэтому, купив подкатной домкрат Yato, вам будет намного легче его хранить у себя в гараже и транспортировать.

Также рекомендуем обратить внимание на то, что подкатные домкраты Yato славятся своей огромной грузоподъемностью и это значит, что домкрат с легкостью может поднять и удержать любой внедорожник.

Стоит обратить внимание на домкрат подкатной фирмы Yato (а именно модель YT-17211). Его грузоподъемность составляет 3 000 килограмм (3 тонны). При том, что высота подъема – от 130 до 465 миллиметров. Весит инструмент всего 29 килограмм. Такими домкратами часто пользуются в автомастерских и СТО, а также покупают для строительных площадок, чтобы поднимать самый тяжелый груз. Преимуществом таких инструментов является то, что с их помощью можно поднимать необходимые объекты практически с уровня земли. Без сомнения, что это самый популярный домкрат для внедорожников.

Домкрат поднимает внедорожник.

Как выбрать домкрат для внедорожника

Учитывая то, что даже самый маленький и компактный автомобиль весит сотни килограммов, поднять самостоятельно внедорожник без применения сторонних предметов просто невозможно.

Для того, чтобы ваш будущий домкрат фирмы Yato выполнять на сто процентов, поставленные задачи, необходимо подойти к его выбору очень серьезно.

Итак, начнем из того, что:

  1. Грузоподъемность домкрата. Необходимо узнать точный вес своего автомобиля и прибавить к ней несколько сотен. Эта цифра и будет определять нужную грузоподъемность будущего инструмента.
  2. Высота подъема. При выборе домкрата Yato очень важно узнать его максимальную и минимальную высоту подъема. Она должна быть такой, чтобы вам было удобно чинить машину. Здесь необходимо учитывать клиренс авто и собственные потребности.  
  3. Материал. Это очень важный критерий всех инструментов. Домкраты должны быть сделаны исключительно из качественных и крепких материалов, таких как сталь или алюминий (этот материал допускается для домкратов, которые предназначены для поднятия не очень большого груза).  
  4. Устойчивость. Это, пожалуй, один из самых важных критериев, за которым нужно выбирать для себя домкрат. Поэтому наперед выясните устойчивость инструмента. К примеру, самыми устойчивыми считают домкраты ромбического типа, а вот винтовые получили не столь высокую оценку по данному параметру.
  5. Опорная площадка домкрата. Большая опорная площадь чаще всего необходима работникам автосервисов.
  6. Вес инструмента.  

Необходимо обратить внимание на то, что все домкраты Yato имеют хорошие отзывы покупателей и подходят, как к профессиональному использованию, так и их часто покупают для домашнего использования.

Домкрат для джипа.

Домкрат Yato: где купить

Если вы ищете действительно хороший домкрат, то вы обратились за адресом. На сайте нашего интернет-магазина Yato 24 вы найдете домкрат, который прослужит вам долго.

Преимущества покупки домкратов на сайте Yato 24:

  • Гарантия качества. Каждый инструмент, включая домкраты, который вы купите здесь, оригинальный и без подделок. Кроме того, при покупке вы получите гарантийный талон.
  • Большой ассортимент. Здесь всегда большой выбор инструментов для профессионального использования и для дома.
  • Профессиональная консультация. Если у вас возникнуть проблемы с выбором. Менеджеры компании в нужный момент всегда радо помогут.
  • Быстрая доставка в любой уголок Украины.
  • Приятные цены.

Мы надеемся, что после того, как вы ознакомились со всей информацией здесь, выбор домкрата для внедорожника стал намного легче. Интернет-магазин Yato предлагает широкий ассортимент домкратов, в том числе и для внедорожников. Если вы хотите купить этот незаменимый инструмент, то обращайтесь к нам.

Подкатной домкрат Yato.