Каждое даже самое маленькое производство или же профессиональный инструмент ежегодно перерабатывает в меньшем случаи несколько тысяч тонн энергии. И необходимо знать, что для качественной бесперебойной работы, все без исключения современное оборудование и инструменты нуждаются в чистом воздухе.

Двигатели, которые все это время усиленно работает, пропускают через себя огромное количество воздуха. Как вы уже смогли догадаться, что для такого ответственного процесса нужен только качественный фильтр воздуха, который предлагает производитель профессиональных инструментов Yato.

В этой статье:

Виды воздушных фильтров: что важно знать?

Многие потребители могут спросить: почему так важно использовать самый лучший фильтр? Ответ простой - так как благодаря именно воздушному фильтру Yato техника остается в хорошем состоянии и продолжает работать без перебоев, поскольку вовремя происходит очистка сжатого воздуха: удаление из него твердых частиц и масла.

Для того чтобы сделать правильный выбор, стоит начать с изучения товаров на отечественном рынке. Только ознакомившись со многими видами фильтров, вы узнаете, как выбрать хороший воздушный фильтр.

Итак, в основном все воздушные фильтра разделяют за такими параметрами:

Виды воздушных фильтров за способом работы на отечественном рынке

  • с ручным отводом конденсата

  • с автоматическим отводом конденсата

Виды воздушных фильтров фирмы Yato

  • пневматический воздушный фильтр

  • воздушный фильтр с редуктором

  • фильтр редуктивный с манометром и сепаратором

  • фильтр-сепаратор води

К примеру, фильтр-редуктор с манометром Yato (модель YT-2383) чаще всего используется для поддержания постоянного рабочего давления, необходимого для правильной работы профессиональных инструментов. в частности, пистолетов, гайковертов, шлифовальных машин, краскопультов и многих других. Кроме того данный фильтр обезжиривает и отделяет любые примеси.

Что касается количества степеней фильтрации, то чем больше ступеней фильтрации, тем больше механизмов залучено до процесса очистки воздуха.

Воздушный фильтр рекомендовано подбирать в соответствии к потребностям вашего инструмента и интенсивности его использования. Чем больше нагрузок приходится на двигатель, тем прочнее фильтр вам понадобится.

Какой фирмы выбрать воздушный фильтр?

Кто интересуется всеми новинками, то знает, что наиболее часто задаваемый вопрос на всех специализированных форумах мастеров - это: как выбрать воздушный фильтр? От фирмы много всего зависит, в первую очередь, качество изготовленных деталей.

Перед началом своего поиска также вы должны составить список вопросов, в частности, какими параметрами должен обладать будущий воздушный фильтр. Немаловажно также знать, что вам еще нужно от воздушного фильтра и, какие вопросы вы хотите задать консультанту магазина Yato.

Сейчас мы расскажем, за какими основными параметрами лучше выбирать воздушные фильтра:

  • Материал. Основой всех фильтров считают специальную фильтрующею бумагу, которая задерживает и не пропускает пыль во внутрь двигателя. Соответственно, чем качественнее материал, тем качественнее воздух получает ваш механизм.

  • Максимальное давление на входе. Выбирая воздушный фильтр, обращайте внимание на показатель давления воздуха на входе. Он измеряется в барах.

  • Цена. В нынешнее время все стараются на чем-то сэкономить, но воздушный фильтр Yato - один из самых бюджетных расходных элементов, благодаря которым можно потом сэкономить на ремонте инструмента.

  • Гарантия качества. Перед покупкой всегда спрашивайте, какая гарантия на товар и, есть ли подтверждающие документы в комплекте.

  • Отзывы покупателей. Перед покупкой того или иного товара рекомендуется всегда поискать в интернете отзывы людей, которые уже пользуются подобными вещами. И тогда вы точно узнаете, какой фирмы лучше выбрать воздушный фильтр?

Воздушный фильтр.

Какого производителя воздушных фильтров выбрать?

Как вы уже успели заметить, что качество товара чаще всего зависит от производителя. Если производитель успел завоевать доверие покупателей, выпуская только хорошие товары, то так и будет всегда. То же самое касается производителей инструментов. К примеру, уже многие годы держит одни из высших позиций в Украине польский производитель высококачественного ремонтного оборудования для профессиональных мастеров, а также для автосервисов Yato. Дистрибьютором бренда в Украине является интернет-магазин Yato24.

Купить воздушные фильтра Yato, можно заказав их на сайте интернет-магазина Yato24.

Преимущества заказа воздушного фильтра у нас:

  • гарантия качества;

  • быстрая доставка;

  • профессиональная консультация менеджеров магазина и помощь с выбором;

  • постоянные скидки;

  • выгодная цена.

Воздушный фильтр Yato: как использовать

Необходимость установки воздушного фильтра Yato обусловлена в первую очередь тем, что воздух, содержащийся в нынешней атмосфере, зачастую имеет в своем составе различные частицы и пыль, присутствие которых может быть крайне опасно для вашей техники. Кроме того, проходя через компрессор, он может дополнительно наполнятся опасным для двигателя маслом и прочими серьезными загрязнениями.

И если вы еще немного сомневаетесь в том, какого производителя воздушных фильтров выбрать, то учтите следующие. Лучше потратить деньги на хороший воздушный фильтр, чем потом в несколько раз больше на ремонте дорогостоящей техники или на покупку нового инструмента. Поэтому, покупайте товары только у проверенных производителей, таких как Yato, и проводите замену их вовремя.